Штефан Дюрр получил Орден Дружбы
3 июня Владимир Путин подписал Указ о награждении основного владельца и президента молочной «Эконивы» Штефана Дюрра Орденом Дружбы за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
В начале апреля ГК "Эконива" объявила о начале консолидации бизнеса исключительно в российской юрисдикции. Для этого проведена реструктуризация двух выпусков корпоративных облигаций, а операционный бизнес, который базируется на территории России, переведен под контроль компании, находящейся также в российской юрисдикции. Основные акционеры головной структуры "Эконивы" - немецкой Ekosem-Agrar AG, предположительно, станут и владельцами долей российской компании-покупателя. Процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию должен закончиться до конца 2024 года.
Текст и фото с сайта DairyNews.today

Аграрии региона засеяли яровыми культурами почти 1,9 млн гектаров, завершив тем самым посевную кампанию на десять дней раньше, чем в прошлом году.
Владимир Хританков – директор ООО «Карачинский источник» и учредитель целого ряда предприятий, в их числе санаторий «Озеро Карачи».
1 сентября в Новосибирске открылись не только общеобразовательные школы, но и «Школа фермера». Этот пилотный проект инициирован Россельхозбанком и Минсельхозом России, и в этом году помимо Новосибирской области он стартовал в Башкортостане, Московской области и Ставропольском крае.