Крупнейший производитель свинины в НСО завершает строительство новых мощностей при поддержке РСХБ

  • Крупнейший производитель свинины в НСО завершает строительство новых мощностей при поддержке РСХБ
  • Крупнейший производитель свинины в НСО завершает строительство новых мощностей при поддержке РСХБ
Крупнейший производитель свинины в НСО завершает строительство новых мощностей при поддержке РСХБ
26 июня 2020

Крупнейший производитель свинины в НСО завершает строительство новых мощностей при поддержке РСХБ

Объем инвестиций, направленных Россельхозбанком на строительство новых производственных объектов АО «Кудряшовское», составил 2,1 млрд рублей. Ход реализации одного из крупнейших аграрных инвестпроектов региона проверил директор Новосибирского филиала РСХБ Станислав Тишуров в рамках рабочего визита в Колыванский район.

Cтроительство третьей очереди свинокомплекса в Колыванском районе Новосибирской области и дополнительного пункта по приемке, переработке, охлаждению и хранению мяса в с. Криводановка ведется с конца 2018 года по инициативе АО «Сибагро» и при финансовой поддержке Россельхозбанка. С целью реализации инвестпроекта Банком открыты две кредитных линии на общую сумму 3,8 млрд рублей. Финансирование осуществляется в рамках программы государственной поддержки предприятий АПК по льготной ставке не более 5% годовых.

«Россельхозбанк на протяжении 20 лет последовательно участвует в развитии отечественного агробизнеса. Мы накопили ценнейшую экспертизу, которая требуется клиентам наравне с финансированием. На сегодняшний день Банк профинансировал проект уже на 2,1 млрд рублей, до сентября 2020 года мы перечислим еще около 1,7 млрд рублей кредитных средств, – отметила Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Ирина Жачкина. – Продукцию «Кудряшовского мясокомбината» знают и любят жители не только Новосибирской области, но и других регионов страны. Мы рады поддерживать уверенное развитие бизнеса нашего клиента».

Планируется, что новые объекты свинокомплекса будут сданы в эксплуатацию уже в 2020 году.

«Запуск третьей очереди «Кудряшовского» позволит увеличить его проектную мощность почти в 1,5 раза, за счет чего объем производства свинины в регионе вырастет на 20 тысяч тонн мяса в год. Реализовать проект такого масштаба было бы очень сложно без поддержки нашего партнера – Россельхозбанка», – отметил директор предприятия Сергей Горбачев.

АО «Кудряшовское» – крупнейшее в Новосибирской области производственное и перерабатывающее свиноводческое предприятие, входящее в состав холдинга «Сибагро». Ежегодно предприятие производит более 50 тысяч тонн мяса свинины в живом весе, что составляет 72% от общего объема производства свинины в Новосибирской области.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор поздравил с завершением посевной аграриев Усть-Таркского района Губернатор поздравил с завершением посевной аграриев Усть-Таркского района

    Текущую ситуацию в сельском хозяйстве Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив обсудили с усть-таркскими аграриями во время рабочей поездки в район. Посевная на территории завершена и все плановые показатели выполнены. Но теперь особенно важно решить – что нужно сделать для того, чтобы достойно пройти нынешний непростой сельскохозяйственный год.

  • Три района Новосибирской области завершили посевную кампанию

    Сельхозпроизводители Маслянинского, Сузунского и Мошковского районов завершили посевную кампанию этого года – общий объем засеянных в трех районах площадей составил почти 114 тыс. га. Всего в регионе яровыми культурами уже засеяно 1,69 млн га – это почти 90% от годового плана.

  • Консорциум, чтоб не «пропасть поодиночке»

    В апреле в Новосибирске прошел восемнадцатый «слет зерновиков». Его главной темой стало создание Сибирского зернового консорциума. С основным докладом выступил генеральный директор ООО «Новосибирская продовольственная корпорация», председатель общественного совета при министерстве сельского хозяйства Новосибирской области Александр Тепляков.