Руководство Ассоциации «Росспецмаш» посетило промышленные предприятия Новосибирской области
Основным направлением деятельности завода является проектирование, производство и реализация зерноочистительного оборудования и производственных линий: зерноочистительных машин, комплексов для послеуборочной подработки зерна, линий по переработке сельскохозяйственных культур и дикоросов.
Гостям были продемонстрированы производственные площадки предприятия, среди которых мощности по производству и монтажу под ключ всего спектра инновационного зерноочистительного и сопутствующего к нему оборудования, а также линий по переработке кедрового ореха, подсолнечника, рапса и других сельхозкультур.
Участники мероприятия высоко оценили возможности и перспективы компании.
По словам Константина Бабкина, в отрасли не осталось отечественных заводов, которые выпускают неконкурентоспособную продукцию. В современных реалиях предприятия должны постоянно совершенствовать производственные процессы, улучшать качество техники и оборудования, повышать производительность труда.
«Агропромспецдеталь» - пример такого современного завода.

Семь миллионов роз в год планирует выращивать ООО Тепличный комплекс «Новосибирский» уже к 2022 году. Для голландских роз созданы максимально комфортные условия в Сибири — реконструированы два гектара теплиц. На очереди – хризантемы и герберы.
Увеличение объёмов продаж продукции сельхозпроизводителей Новосибирской области за рубеж планируется в рамках приоритетного проекта «Экспорт продукции АПК», разработанного по поручению Президента РФ Владимира Путина. Вопросы двустороннего сотрудничества рассматривались 1 февраля на встрече представителей Новосибирской области с делегацией г. Карамай Китайской Народной Республики.
Аграрии Баганского района успешно завершили уборочную кампанию 2019 года. К утру 10 октября обмолочено сто процентов посевных площадей. Одно из ведущих хозяйств района – ОАО «Вознесенское» – во время рабочей поездки посетил Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.