Гранты почти на 170 млн рублей получат фермеры Новосибирской области в 2020 году
Гранты в форме субсидии на поддержку начинающего фермера получат девять человек, на развитие семейной фермы – пять человек. Сумма поддержки на всех составляет 128 млн рублей. Ранее были подведены итоги конкурса грантов «Агростартап» – победителями стали 10 фермеров, которые получат 39 млн рублей.
Таким образом, в этом году общая сумма грантов для фермеров по всем направлениям составит 167 млн рублей. Большая часть полученных во всех номинациях средств будет направлена на развитие фермерских хозяйств, занимающихся молочным и мясным скотоводством.
Средства будут предоставлены из федерального и областного бюджетов в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области», утвержденной Правительством региона.
С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Новосибирской области.

Во времена экономических потрясений все ищут надёжных партнёров. К счастью для аграриев, у них такой партнёр всегда рядом
Вторая «Школа фермера» совместно с центром «Мой бизнес» научит молодых предпринимателей Новосибирской области эффективно производить и продавать. Наш регион продолжил участие в образовательном проекте «Школа фермера», второй этап которого стартовал накануне.
Судейская коллегия подвела итоги прошедшего в эти выходные на Новосибирском ипподроме завершающего этапа Большого Сибирского Круга 2020 года. Команда Новосибирской области стала лидером соревнований, а новосибирский жеребец по кличке Коленкор выиграл заезд на Кубок Губернатора Новосибирской области.