Сильнейшие борцы страны приедут в Новосибирскую область на чемпионат России
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, чемпионат – один из решающих стартов, определяющих участников игр Олимпиады в составе сборной команды России. Соревнования пройдут по следующим весовым категориями – 55 кг, 60 кг, 63 кг, 67 кг, 72 кг, 77 кг, 82 кг, 87 кг, 97 кг, 130 кг. В каждой весовой категории определяется победитель, серебряный призер и два бронзовых призера.
Чемпионат России пройдет на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104). Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимаются на электронный адрес: k@ncvsm.ru (в свободной форме). Аккредитационные карточки можно будет получить на месте соревнований в пресс-центре на третьем этаже МВК «Новосибирск Экспоцентр» в дни проведения турнира.
С расписанием турнира, а также с другой дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Мастеров спортивного администрирования международного уровня для развития сферы физкультуры и спорта Новосибирской области будут готовить в Российском Международном Олимпийском университете. Соответствующий документ о сотрудничестве от лица Правительства Новосибирской области и РМОУ подписали Губернатор Андрей Травников и ректор Олимпийского университета Лев Белоусов 16 апреля. Соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря 2025 года.
В Новосибирской области завершилось строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра. В торжественной церемонии открытия центра приняли участие секретарь Совета Безопасности РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Андрей Травников, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.
Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.