Губернатор дал старт спортивному празднику «Лыжня зовет!»
Губернатор Андрей Травников принял участие в открытии лыжного праздника среди дошкольных образовательных учреждений «Лыжня зовет!».
Глава региона поприветствовал участников праздника, дал старт гонке на дистанцию 500 м для маленьких спортсменов от 5 до 7 лет. «Желаю вам хорошего бега, интересных соревнований, прекрасного настроения! Хочу высказать слова благодарности вашим родителям», – обратился Губернатор Андрей Травников к юным участникам соревнований и их родителям.
Мероприятие проводится с 2014 года Новосибирским фондом чемпиона мира по биатлону Александра Тропникова «Тропников-Фонд». В этом году участниками «Лыжни зовет!» стали более 300 юных спортсменов из Новосибирска, Колывани, Кольцово, Черепаново, а также Томской области.
Отметим, что лыжные гонки – любимый вид спорта новосибирцев. В них участвуют тысячи наших земляков, начиная с самого юного возраста. На территории региона в 34 спортивных школах лыжными гонками занимаются более пяти тысяч детей, их подготовку ведут 187 тренеров.

В регионе стартовал Кубок России по подводному спорту, на котором выступает 331 спортсмен из 23 регионов страны. Новосибирская область в третий раз принимает соревнования такого ранга по подводному спорту. До этого старты сильнейших пловцов России проходили в нашем регионе в 2000 и 2006 годах.
Министр спорта России Павел Колобков, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица приняли участие в торжественной церемонии открытия «Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного». В мероприятии также участвовали Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, выдающиеся новосибирские спортсмены-олимпийцы. Высокие гости пообщались с юными гимнастами, а затем приветствовали новосибирцев на открытии уникального объекта.
В Министерстве спорта Российской Федерации руководитель ведомства Павел Колобков провёл рабочую встречу с Губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым по вопросам проведения в регионе международных спортивных соревнований.