Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем города
«Уважаемые новосибирцы, дорогие гости! Сегодня мы по-особенному славим наш любимый город, город, который в своей истории на всех этапах стремительно развивался, вносил серьезный вклад в развитие нашей страны, укрепление обороны, приумножение культурного богатства, славу нашей науки. Новосибирск – особенный город, новосибирцы – особенные люди. Мы очень уважительно относимся к истории нашей страны, бережно храним историю нашего города, но при этом каждую минуту, каждый день мы готовы к изменениям. Новосибирск – это мы. И я хочу поздравить с днем рождения этот замечательный город, город устремленный в будущее, город постоянно новый и свежий. С днем рождения, Новосибирск!» – сказал Губернатор Андрей Травников.
Также глава региона ознакомился с работой тематических площадок и сценических подиумов, расположенных на главной площади города, улице Ленина, улице Орджоникидзе, в Первомайском сквере.

Андрей Травников обратился с приветственным словом к участникам торжественного собрания, посвящённого 15-летию создания открытого акционерного общества «Российские железные дороги».
О работе Новосибирской ГЭС рассказывает директор филиала ПАО «РусГидро» Святослав Полтаранин.
Торжественная церемония зажжения Вечного Огня на мемориальном комплексе «Монумент Славы» состоялась в Новосибирской области 7 ноября – в рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Частицу Вечного Огня доставили в регион из Москвы, с Могилы Неизвестного Солдата.