Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с Днем города
«Уважаемые новосибирцы, дорогие гости! Сегодня мы по-особенному славим наш любимый город, город, который в своей истории на всех этапах стремительно развивался, вносил серьезный вклад в развитие нашей страны, укрепление обороны, приумножение культурного богатства, славу нашей науки. Новосибирск – особенный город, новосибирцы – особенные люди. Мы очень уважительно относимся к истории нашей страны, бережно храним историю нашего города, но при этом каждую минуту, каждый день мы готовы к изменениям. Новосибирск – это мы. И я хочу поздравить с днем рождения этот замечательный город, город устремленный в будущее, город постоянно новый и свежий. С днем рождения, Новосибирск!» – сказал Губернатор Андрей Травников.
Также глава региона ознакомился с работой тематических площадок и сценических подиумов, расположенных на главной площади города, улице Ленина, улице Орджоникидзе, в Первомайском сквере.

На прошлой неделе в музей школы № 2 города Барабинска председатель совета Новосибирской областной общественной организации «Ассоциация землячеств Новосибирской области» Николай Гаращук передал военную форму своего сына Вадима Гаращука. Вадим Николаевич скоропостижно скончался в прошлом году на 61-м году жизни.
14 октября – День работников заповедного дела
В Новосибирской области проходят мероприятия в честь Международного Дня защиты детей. Губернатор Андрей Травников 1 июня посетил ряд площадок и поздравил маленьких новосибирцев с этим праздником.