Из-за коронавируса краевые власти решили отменить День сибирского поля-2020
По словам вице-губернатора, причиной отмены Дня поля стала пандемия коронавируса, которая охватила не только российские регионы, но и весь мир.
Обычно агрофорум проводился в середине июня. В прошлом году в нем приняли участие 270 компаний из 20 регионов России и шести стран мира.
В числе официально отмененных мероприятий Александр Лукьянов назвал и фестиваль напитков «Алтайфест». Однако о том, что его не будет, стало известно еще в феврале. И здесь решающую роль сыграло скорее желание самих учредителей праздника взять паузу.
Что пока не отменяют
«Дни алтайского сыра» и «День мясного гурмана», которые проводят в Барнауле обычно в августе и сентябре, пока не отменены. Их судьбу будут решать позже.
В правительстве края рассчитывают, что пандемия коронавируса пойдет на спад и продовольственные ярмарки все-таки удастся провести.

Четыре года назад в «Сибирском репортере» вышла статья «Утянка: качество прежде всего» о молкомбинате «Утянский». «Утянка», – писали мы. – известный новосибирцам бренд молочной продукции, которую отличают натуральный состав и высокое качество».
Возьмем один достаточно сельскохозяйственный регион. Служили в нем на ниве сельского хозяйства два товарища. Назовем их «А» и «В». И были они патриотами родного региона и родного агропрома.
В ходе рабочей поездки в Тогучинский район 24 июля заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов провел встречу с руководством района, на которой обсуждались вопросы развития территории в рамках новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», а также посетил ряд сельхозпредприятий района и объектов социальной сферы.