Правительство Новосибирской области направило аграриям средства на посевную кампанию-2020

Правительство Новосибирской области направило аграриям средства на посевную кампанию-2020
10 февраля 2020

Правительство Новосибирской области направило аграриям средства на посевную кампанию-2020

В Новосибирской области активными темпами ведется подготовка к посевной кампании 2020 года – Правительство региона перечислило сельхозпроизводителям 102 млн рублей средств господдержки. Кроме того, аграрии региона прибрели новую технику.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко сообщил, что к предстоящей посевной кампании ведется обновление машинно-тракторного парка. «Аграриями приобретено 45 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 12 тракторов, на общую сумму 184 млн рублей. Также с начала года из областного бюджета сельхозпроизводителям региона перечислено господдержки в объеме 102 млн рублей», – отметил он.

По словам Евгения Лещенко, согласно оперативной информации, объем засыпанных семян составляет 296 тысяч тонн, из них кондиционных 81%. Полностью кондиционные семена заготовлены в Чулымском, Коченевском, Кыштовском районах.

Органами управления сельского хозяйства муниципальных районов уже представлены в региональный минсельхоз планы на проведение весенне-полевых работ 2020 года.

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Сибирская аграрная неделя» состоится с 8 по 10 ноября 2023 года. «Сибирская аграрная неделя» состоится с 8 по 10 ноября 2023 года.

    Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» состоится в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 8 по 10 ноября 2023 года. Посетители выставки уже сегодня могут ознакомиться со списком компаний, которые примут участие в агронеделе. Более 90% выставочной площади занято экспонентами.

  • В регионе началась подготовка к проведению сезонных полевых работ В регионе началась подготовка к проведению сезонных полевых работ

    В регионе создана межведомственная комиссия по проведению сезонных полевых сельскохозяйственных работ в муниципальных районах Новосибирской области в 2022 году, определены меры для своевременной их организации. Соответствующее постановление № 17 подписал Губернатор Андрей Травников.

  • В Новосибирской области определены объемы вывоза зерна на апрель В Новосибирской области определены объемы вывоза зерна на апрель

    В апреле из Новосибирской области запланировано вывезти 55 тыс. тонн зерна. О ситуации на рынке зерна Новосибирской области и о дальнейших перспективах доложил врио министра сельского хозяйства Василий Пронькин на очередном заседании оперативного штаба по мониторингу и регулированию рынка зерна Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.