Андрей Травников создал новый совет по вопросам развития АПК при Губернаторе региона
Документом утвержден состав совещательного органа, который возглавил непосредственно Губернатор, а также состав президиума совета, возглавляемый заместителем Губернатора Александром Дубовицким. В оба состава вошли представители регионального минсельхоза, науки, руководители сельхозпредприятий, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области, депутаты и другие.
Согласно утвержденному положению, целью создания совета является выработка предложений по реализации государственной политики в сфере агропромышленного комплекса Новосибирской области. Основные задачи совещательного органа – выработка предложений, в том числе по вопросам создания условий для роста производства основных видов сельскохозяйственной продукции и производства пищевых продуктов, обеспечения ветеринарно-санитарного благополучия в Новосибирской области, повышения уровня жизни в сельской местности и другие.
Совет в соответствии с возложенными на него задачами вносит предложения по эффективной реализации приоритетных направлений развития отраслей агропромышленного комплекса Новосибирской области, рассматривает вопросы по совершенствованию нормативных правовых актов, готовит предложения по повышению эффективности государственной поддержки организаций АПК и выполняет иные функции.

Сельхозкооперация и специализированное мясное скотоводство получат новый импульс развития благодаря нацпроекту, а также сыграют важную роль в развитии сельских территорий. Тема была рассмотрена на совещании «Развитие сельских территорий на основе инфраструктурных проектов и кооперации в животноводстве», которое 31 июля состоялось в Правительстве региона.
Губернатор Андрей Травников принял участие в работе коллегии министерства сельского хозяйства Новосибирской области. Заседание прошло на птицефабрике «Ново-Барышевская». Об итогах работы агропромышленного комплекса в 2022 году, перспективах и задачах на 2023 год доложил Евгений Лещенко – заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр сельского хозяйства региона.
Состоялось ежегодное дилерское совещание, посвященное подведению итогов и принятию планов