Штефан Дюрр получил Орден Дружбы
3 июня Владимир Путин подписал Указ о награждении основного владельца и президента молочной «Эконивы» Штефана Дюрра Орденом Дружбы за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
В начале апреля ГК "Эконива" объявила о начале консолидации бизнеса исключительно в российской юрисдикции. Для этого проведена реструктуризация двух выпусков корпоративных облигаций, а операционный бизнес, который базируется на территории России, переведен под контроль компании, находящейся также в российской юрисдикции. Основные акционеры головной структуры "Эконивы" - немецкой Ekosem-Agrar AG, предположительно, станут и владельцами долей российской компании-покупателя. Процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию должен закончиться до конца 2024 года.
Текст и фото с сайта DairyNews.today

С 2017 года в Новосибирской области действует информационная система «Господдержка АПК», которая позволяет аграриям полностью в электронном виде сформировать пакет документов на получение мер государственной поддержки. О передовом опыте региона рассказал министр сельского хозяйства Евгений Лещенко на конференции Минсельхоза России «Цифровизация АПК».
Самая высокая продуктивность – у дойного стада в Ордынском, Каргатском и Маслянинском районах. В среднем надои на одну корову в Новосибирской области за первые три месяца года увеличились на 171 кг.
Создать условия для роста производства основных видов сельхозпродукции и производства пищевых продуктов призван новый совет по вопросам развития агропромышленного комплекса Новосибирской области при Губернаторе. Постановление № 29 об образовании совета 4 февраля подписал глава региона Андрей Травников.