Штефан Дюрр получил Орден Дружбы
3 июня Владимир Путин подписал Указ о награждении основного владельца и президента молочной «Эконивы» Штефана Дюрра Орденом Дружбы за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
В начале апреля ГК "Эконива" объявила о начале консолидации бизнеса исключительно в российской юрисдикции. Для этого проведена реструктуризация двух выпусков корпоративных облигаций, а операционный бизнес, который базируется на территории России, переведен под контроль компании, находящейся также в российской юрисдикции. Основные акционеры головной структуры "Эконивы" - немецкой Ekosem-Agrar AG, предположительно, станут и владельцами долей российской компании-покупателя. Процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию должен закончиться до конца 2024 года.
Текст и фото с сайта DairyNews.today

Новосибирское научно-производственное предприятие «Агро-Инжиниринг» стало участником национального проекта «Производительность труда». Благодаря бережливому производству в компании планируют сократить время производства сельхозоборудования и выйти на новые рынки сбыта.
В начале июня на пресс-конференции в «Интерфакс-Сибирь» заместитель председателя правительства Новосибирской области министр сельского хозяйства Евгений Лещенко выступил с презентацией итогов развития молочного скотоводства региона в 2022 году.
Ситуация на зерновом рынке в Новосибирской области и регионах Сибири была в центре внимания участников выездного заседания оперативного штаба Министерства сельского хозяйства РФ, которое в Правительстве Новосибирской области 13 ноября провел первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.