Штефан Дюрр получил Орден Дружбы
3 июня Владимир Путин подписал Указ о награждении основного владельца и президента молочной «Эконивы» Штефана Дюрра Орденом Дружбы за заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу.
В начале апреля ГК "Эконива" объявила о начале консолидации бизнеса исключительно в российской юрисдикции. Для этого проведена реструктуризация двух выпусков корпоративных облигаций, а операционный бизнес, который базируется на территории России, переведен под контроль компании, находящейся также в российской юрисдикции. Основные акционеры головной структуры "Эконивы" - немецкой Ekosem-Agrar AG, предположительно, станут и владельцами долей российской компании-покупателя. Процесс перевода бизнеса в российскую юрисдикцию должен закончиться до конца 2024 года.
Текст и фото с сайта DairyNews.today

В Новосибирской области будут созданы Биофармацевтический кластер и Первый зерновой кластер производителей сельскохозяйственной и промышленной продукции. Соответствующие новые программы развития кластеров одобрены 23 декабря на заседании Правительства Новосибирской области, которое прошло под председательством Губернатора Андрея Травникова.
Перспективы развития сельских территорий и экспорта продукции АПК, IT-технологии в сельском хозяйстве, образцы новейшей техники будут представлены на IV Новосибирском агропродовольственном форуме и международной агропромышленной выставке «Сибирская аграрная неделя». Масштабное событие отрасли, организованное Правительством Новосибирской области, пройдет в регионе 27-29 ноября.
Развитие овощеводства открытого грунта является в настоящее время одной из приоритетных задач для агропромышленного комплекса Новосибирской области. Заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко обсудил на встрече с руководителями сельхозпредприятий готовность хозяйств к посевной и возможности отрасли по наращиванию объемов производства овощей.