Замгубернатора Вячеслав Ярманов обсудил в Карасуке возможности новой программы комплексного развития сельских территорий

Замгубернатора Вячеслав Ярманов обсудил в Карасуке возможности новой программы комплексного развития сельских территорий
04 февраля 2020

Замгубернатора Вячеслав Ярманов обсудил в Карасуке возможности новой программы комплексного развития сельских территорий

Вопросы комплексного развития Карасукского района в рамках новой госпрограммы и возможности реализации инвестиционных проектов в сфере АПК были рассмотрены 4 февраля в ходе рабочей поездки заместителя Губернатора Новосибирской области Вячеслава Ярманова.

На встрече с главой района Александром Гофманом заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов обсудил возможности новой госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий в Новосибирской области», которая была утверждена в декабре прошлого года Правительством региона. Программа направлена на обеспечение сельских жителей благоустроенным жильем, строительство объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры, создание современного облика сел, развитие условий для занятости сельского населения и на повышение его благосостояния.

В 2020 году Карасукский район участвует в госпрограмме по направлению строительство жилья, предоставляемого по договору найма жилого помещения. Заместитель Губернатора поручил руководству района активней взаимодействовать с региональным минсельхозом и шире использовать возможности новой госпрограммы.

Также в этот день состоялась встреча Вячеслава Ярманова с руководством района и группы компаний «Горкунов», работающей в сфере АПК. На совещании обсуждались намерения компании по реализации на территории Новосибирской области новых инвестиционных проектов.

Завтра, 5 февраля, вице-губернатор в Карасукском районе ознакомится с работой АО «Карасукский мясокомбинат» (переработка и консервированием мяса и мясной пищевой продукции) и ООО «Новомилк» (производство сухих заменителей молока, белково-витаминно-минеральных концентратов и жидких энергетиков для КРС). Кроме того, вице-губернатор посетит ООО «СВС-Агро», которое занимается подработкой, сушкой, переработкой зерна, производством муки, подсолнечного масла, и проконтролирует работу ГБУ НСО «Управление ветеринарии Карасукского района НСО».

Публикации по теме
Другие материалы
  • Новая животноводческая ферма на 300 голов открылась в Здвинском районе Новая животноводческая ферма на 300 голов открылась в Здвинском районе

    Открытие новой животноводческой фермы на 300 голов состоялось 19 февраля в селе Верх-Урюм Здвинского района. В церемонии торжественного запуска объекта принял участие заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

  • РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых РСХБ: российские аграрии предпочитают производство молока и зерновых

    Начинающие агропредприниматели чаще всего занимаются деятельностью по производству зерновых культур (30% проектов в отрасли растениеводства) и разведению крупного рогатого скота молочных пород (43% животноводческих хозяйств). К таким выводам пришли специалисты аграрного маркетплейса Своё Фермерство и образовательного проекта «Школа фермера» Россельхозбанка на основе анализа бизнес деятельности 5,5 тысяч выпускников.

  • В Новосибирской области стартовала активная подготовка к посевной кампании-2021 В Новосибирской области стартовала активная подготовка к посевной кампании-2021

    Для проведения посевной кампании 2021 года в Новосибирской области сельхозпроизводителям предстоит подготовить технику, закупить семена, удобрения, средства защиты растений и ГСМ – сегодня эта работа в регионе ведется активными темпами.