Рекордные объёмы производства молока достигнуты в Новосибирской области
И.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко отметил, что объём валового производства молока с начала года составил 289,7 тысяч тонн, что на 16,6 тысяч тонн (+6%) выше уровня соответствующего периода прошлого года. Надой на одну фуражную корову вырос на 107 кг (+5%) и составляет 2236 кг. Суточная продуктивность коров составляет 15,5 кг, что на 500 грамм выше аналогичного периода прошлого года.
Лидерами по производству и реализации молока являются хозяйства Маслянинского района (29091 тонн), Ордынского района (26225 тонн) и Каргатского района (24206 тонн). Значительная часть молока произведена сельскохозяйственными предприятиями ЗАО племзавод «Ирмень», ООО «Сибирская Нива» и ООО КФХ «Русское Поле».
На сегодняшний день в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона содержится 128,9 тысяч голов коров молочного направления продуктивности, что на 564 головы больше аналогичного периода 2017 года.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
Аграрии Новосибирской области убрали зерновые и зернобобовые культуры на площади 1,12 млн гектаров (75%), намолотив 2,06 млн тонн зерна. С полей убирают яровую пшеницу, ячмень, овес, просо, вику, чечевицу и другие культуры.
«Агрос» – бренд, давно известный руководителям и агрономам овощеводческих хозяйств, тепличных комбинатов, фермерам-овощеводам и садоводам-любителям.