Вступили в силу изменения в перечень направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов
С 23.04.2018 вступает в силу приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.03.2018 № 128 «О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24 «Об утверждении перечней направлений целевого использования льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов».
Согласно данному приказу сельскохозяйственным товаропроизводителям (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции, предоставляется право на получение льгот по кредитным договорам, заключенным с 1 января 2017 г. на срок до 1 года, на закупку зерна, выращенного на территории Уральского и Сибирского федеральных округов, для нужд мукомольно-крупяной промышленности.
Ознакомиться с приказом.

Аграрии региона уже заготовили более 62% запланированного объема сенажа и сена для сельхозживотных. Прогнозируется превышение плановых объемов заготовки.
Состоялось ежегодное дилерское совещание, посвященное подведению итогов и принятию планов
Развитие овощеводства открытого грунта является в настоящее время одной из приоритетных задач для агропромышленного комплекса Новосибирской области. Заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко обсудил на встрече с руководителями сельхозпредприятий готовность хозяйств к посевной и возможности отрасли по наращиванию объемов производства овощей.