Врио Губернатора Андрей Травников принял участие в запуске нового комплекса очистных сооружений завода «Сибирское молоко»
«Сегодня мы участвуем в запуске экологического проекта, который безусловно позволит улучшить качество воды, которая попадает в водоёмы нашего региона, в первую очередь в самую крупную нашу реку – Обь. Это снизит нагрузку на очистные сооружения коммунального предприятия «Горводоканал», и позволит высвободившиеся мощности использовать для обработки городских стоков. Это пример серьезного отношения к экологии и природе. Компания заботится о сохранении партнерских, добрых отношений с той территорией, на которой она размещена», – отметил врио Губернатора Андрей Травников.
Новые локальные очистные сооружения представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, обеспечивающий механическую и физико-химическую очистку промышленных стоков общим объемом до 3,5 тысяч кубических метров в сутки. По своему техническому оснащению очистные сооружения соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к подобным производственным объектам.

В ходе рабочей поездки в Татарский и Чановский район Губернатор посетил в селе Блюдчанское зерносушильный комплекс ООО «Совхоз Блюдчанский», а также Чановский маслодельный комбинат. Напомним, ранее в Татарске Андрей Травников ознакомился с ходом строительства комплекса по переработке зерновых и масленичных культур «Гигант».
В Новосибирской области по поручению Губернатора Андрея Травникова министерством сельского хозяйства региона готовятся необходимые правовые документы о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями.
АО «Урюмское» – хозяйство в Здвинском районе Новосибирской области (с. Верх-Урюм). Оно входит в структуру Новосибирской продовольственной корпорации. Генеральный директор НПК Александр Тепляков вспоминает, как он приехал в хозяйство в январе 2008 года, когда АО «Урюмское» только-только вышло из банкротства и снова было в долгах.