Врио Губернатора Андрей Травников принял участие в запуске нового комплекса очистных сооружений завода «Сибирское молоко»

Врио Губернатора Андрей Травников принял участие в запуске нового комплекса очистных сооружений завода «Сибирское молоко»
21 февраля 2018

Врио Губернатора Андрей Травников принял участие в запуске нового комплекса очистных сооружений завода «Сибирское молоко»

Временно исполняющий обязанности Губернатора Андрей Травников осмотрел главный производственный корпус завода, провел рабочее совещание с руководством предприятия, принял участие в церемонии запуска нового комплекса очистных сооружений. Участниками запуска в эксплуатацию современного комплекса очистных сооружений, позволяющих эффективно использовать и восполнять водные ресурсы, применяемые в производственной деятельности предприятия, стали представители Правительства региона, компании PepsiCo, мэрии города Новосибирска.

«Сегодня мы участвуем в запуске экологического проекта, который безусловно позволит улучшить качество воды, которая попадает в водоёмы нашего региона, в первую очередь в самую крупную нашу реку – Обь. Это снизит нагрузку на очистные сооружения коммунального предприятия «Горводоканал», и позволит высвободившиеся мощности использовать для обработки городских стоков. Это пример серьезного отношения к экологии и природе. Компания заботится о сохранении партнерских, добрых отношений с той территорией, на которой она размещена», – отметил врио Губернатора Андрей Травников.

Новые локальные очистные сооружения представляют собой современный высокотехнологичный комплекс, обеспечивающий механическую и физико-химическую очистку промышленных стоков общим объемом до 3,5 тысяч кубических метров в сутки. По своему техническому оснащению очистные сооружения соответствуют самым высоким требованиям, предъявляемым к подобным производственным объектам.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор поздравил с завершением посевной аграриев Усть-Таркского района Губернатор поздравил с завершением посевной аграриев Усть-Таркского района

    Текущую ситуацию в сельском хозяйстве Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив обсудили с усть-таркскими аграриями во время рабочей поездки в район. Посевная на территории завершена и все плановые показатели выполнены. Но теперь особенно важно решить – что нужно сделать для того, чтобы достойно пройти нынешний непростой сельскохозяйственный год.

  • Губернатор Андрей Травников вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Новосибирской области по итогам 2018 года Губернатор Андрей Травников вручил награды лучшим работникам сельского хозяйства Новосибирской области по итогам 2018 года

    В Новосибирской области продолжает работу III Новосибирский агропродовольственный форум. Ключевыми событиями второго дня агрофорума стало награждение победителей областного соревнования в сельхозпроизводстве и перерабатывающей промышленности в 2018 году, вручение ключей от автомобилей победителям трудовых соревнований в АПК, а также торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

  • Объём господдержки аграриев Новосибирской области увеличится в полтора раза Объём господдержки аграриев Новосибирской области увеличится в полтора раза

    Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Андрей Травников провели встречу в Правительстве Новосибирской области в рамках рабочей поездки Министра в регион. Участники встречи обсудили результаты работы агропромышленного комплекса субъекта, вопросы подготовки к посевной кампании, доведения средств господдержки и повышения качества жизни на селе.