В Новосибирской области откроется новое производство недоступных для тепловизоров маскировочных сетей
В торжественном открытии новой производственной площадки сегодня принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Компании в этом году 20 лет, за это время она очень динамично и планомерно развивается, наработка связи с медицинскими учреждениями, сейчас новые задачи - выход на аптечную сеть. Компания очень быстро отреагировала в период пандемии и нарастила объёмы производства за короткий промежуток времени больше чем в два раза. Из ближайших задач – это освоение новых видов продукции, которые не связаны с медицинскими учреждениями, это маскировочные сети, которые не показывают то что под ними накрыто, то есть не выдают тепло. В честь юбилея компании желаю, прежде всего, здоровья, новых успехов, новых достижений, дружного коллектива и постановкой перед собой еще более интересных задач и целей», – обратился к участникам мероприятия Сергей Сёмка.
«По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова мы готовим запуск производства маскировочных сетей для обеспечения нужд новосибирских подразделений – участников специальной военной операции. Продукция должна обладать особыми характеристиками, в том числе быть недоступной для тепловизоров. Для приобретения оборудования мы воспользуемся программой министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и получим компенсацию на закупку оборудования в размере 20%», – прокомментировал генеральный директор компании «Здравмедтех-Новосибирск» Алексей Клевасов.
Для справки
ООО «Здравмедтех-Новосибирск» двадцать лет специализируется на производстве одноразовой медицинской одежды, средств индивидуальной защиты и хирургических комплектов, является участником нацпроекта "Производительность труда».

За два месяца 2023 года устойчивый рост промышленного производства в регионе отмечен в 10 видах обрабатывающих производств. Промежуточные результаты работы в сфере промышленности региона представил в ходе пресс-конференции заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.
OCSiAl запустил в новосибирском Академпарке вторую установку по синтезу одностенных углеродных нанотрубок Graphetron 50. Реализация проекта при поддержке Фонда развития промышленности началась 2016-м, его общая стоимость составила 1,3 млрд рублей.
Андрей Травников принял участие в открытии новой – седьмой – производственной линии на заводе Coca-Cola в Новосибирске. Сырьё и материалы для новой линии – на 96 процентов российского производства. Главе Новосибирской области в ходе экскурсии по заводу продемонстрировали производственные мощности предприятия, сообщили о перспективах дальнейшего развития.