Андрей Травников высоко оценил новаторский опыт «Сибантрацита» в борьбе с COVID-19

Андрей Травников высоко оценил новаторский опыт «Сибантрацита» в борьбе с COVID-19
19 мая 2020

Андрей Травников высоко оценил новаторский опыт «Сибантрацита» в борьбе с COVID-19

В рамках рабочей поездки в посёлок городского типа Линёво Губернатор Новосибирской области проконтролировал реализацию профилактических мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории предприятий непрерывного цикла, не прекращающих свою деятельность в период пандемии.

Губернатор подчеркнул, что коллектив группы «Сибантрацит» насчитывает более пяти тысяч человек. Это – предприятия непрерывного цикла, весь март и апрель они продолжали свою работу. Кроме обязательных мер санитарной безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором и выполняемых на «Сибантраците» в полном объёме, есть ещё дополнительные мероприятия, выработанные самой компанией, – отметил глава региона. 

«Сибантрацит» привлекает работников из многих муниципалитетов Новосибирской области и из соседних регионов. Около трёхсот вахтовиков работают на разрезах. В связи с непростой ситуацией их вахта удлинена. Обеспечены все возможности по приёму новых работников в коллектив – медицинский осмотр, тестирование, прохождение необходимого периода изоляции. Ещё одна мера, действительно новаторская – с началом эпидемии в штате компании появилась новая должность – главный эпидемиолог «Сибантрацита». Это профессиональный врач, который вырабатывает санитарные меры и контролирует их исполнение. Результат налицо – ни одного случая инфицирования внутри коллектива не зафиксировано. Даже количество заболеваний ОРВИ резко сократилось. Люди продолжают работать, получают достойную зарплату, у них есть уверенность в будущем – и при всём этом, они защищены от заражения инфекцией. Все жёсткие санитарные меры соблюдаются, и можно только высказать слова благодарности руководству – и за работу, и за защиту своих сотрудников».

Для справки.

Министерство здравоохранения Новосибирской области совместно с Управлением Роспотребнадзора по региону реализует необходимые меры по профилактике распространения коронавирусной инфекции нового типа. Усилен контроль в аэропорту «Толмачёво», проходят профилактические мероприятия на железнодорожном транспорте и в Новосибирском метрополитене. Определена схема маршрутизации больных, проведён инструктаж медработников, проверена готовность медицинских организаций.

В регионе создан оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, работает круглосуточная горячая линия – по телефону 112. Организована горячая линия Министерства здравоохранения РФ: 8-800-200-0-200. Актуальная информация публикуется в официальном канале.

На сайте министерства здравоохранения Новосибирской области размещена дополнительная информация о мерах профилактики коронавируса.
Также создан специальный сайт с официальной информацией по ситуации с коронавирусом в Новосибирской области.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Рост добычи рыбы на 20% ожидается в Новосибирской области в 2018 году Рост добычи рыбы на 20% ожидается в Новосибирской области в 2018 году

    В водоемы Новосибирской области выпущено более 50 млн штук рыбопосадочного материала в 2018 году – объем зарыбления на 20% превысил прошлогодний. О текущей ситуации по развитию рыбной отрасли региона на пресс-конференции, которая прошла 6 июля в преддверии Дня рыбака, рассказал врио министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Александр Дубовицкий.

  • В Линёво будет реализован масштабный инвестиционный проект в сфере производства обуви В Линёво будет реализован масштабный инвестиционный проект в сфере производства обуви

    Распоряжение о реализации масштабного инвестиционного проекта «Развитие производственных мощностей ГК «Обувь России» на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Линёво» № 184-р от 03.09.2018 подписал глава региона Андрей Травников.

  • Нацпроект позволил ускорить в Бердске изготовление продукции для медицинских учреждений Нацпроект позволил ускорить в Бердске изготовление продукции для медицинских учреждений

    Российская группа компаний ТИОН – участник нацпроекта «Производительность труда» – продолжает внедрять бережливое производство на своих промышленных мощностях в Новосибирской области. Предприятию в Бердске удалось оптимизировать производственные процессы изготовления ламинарных потолков для нужд медицинских учреждений уже после завершения активной работы с экспертами Регионального центра компетенций.