В Новосибирской области откроется новое производство недоступных для тепловизоров маскировочных сетей
В торжественном открытии новой производственной площадки сегодня принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. «Компании в этом году 20 лет, за это время она очень динамично и планомерно развивается, наработка связи с медицинскими учреждениями, сейчас новые задачи - выход на аптечную сеть. Компания очень быстро отреагировала в период пандемии и нарастила объёмы производства за короткий промежуток времени больше чем в два раза. Из ближайших задач – это освоение новых видов продукции, которые не связаны с медицинскими учреждениями, это маскировочные сети, которые не показывают то что под ними накрыто, то есть не выдают тепло. В честь юбилея компании желаю, прежде всего, здоровья, новых успехов, новых достижений, дружного коллектива и постановкой перед собой еще более интересных задач и целей», – обратился к участникам мероприятия Сергей Сёмка.
«По поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова мы готовим запуск производства маскировочных сетей для обеспечения нужд новосибирских подразделений – участников специальной военной операции. Продукция должна обладать особыми характеристиками, в том числе быть недоступной для тепловизоров. Для приобретения оборудования мы воспользуемся программой министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и получим компенсацию на закупку оборудования в размере 20%», – прокомментировал генеральный директор компании «Здравмедтех-Новосибирск» Алексей Клевасов.
Для справки
ООО «Здравмедтех-Новосибирск» двадцать лет специализируется на производстве одноразовой медицинской одежды, средств индивидуальной защиты и хирургических комплектов, является участником нацпроекта "Производительность труда».

В июле региональный минпромторг начнет прием заявок в рамках конкурса на предоставление субсидий субъектам в сфере промышленности на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование. На эти цели в 2020 году из областного бюджета выделены средства в размере 25 млн рублей.
Новый завод по выпуску эфиров целлюлозы в Линёво будет производить метилцеллюлозу – базовый продукт для приготовления сухих строительных смесей. Продукция завода полностью заменит собой импорт метилцеллюлозы в наш регион. Губернатор Андрей Травников поручил проработать вопрос предоставления необходимой инфраструктуры для реализации проекта.
Делегация Новосибирской области, возглавляемая Губернатором Андреем Травниковым, продолжает работу на площадке Российского инвестиционного форума-2019 в Сочи. 14 февраля глава региона провёл рабочую встречу с Генеральным директором ОАО «Минский тракторный завод» Фёдором Домотенко. Основной темой встречи стала организация на территории Новосибирской области сборочного производства, техники и навесного оборудования, разработанного белорусскими инженерами.