Новосибирский и томский губернаторы обсудили перспективы сотрудничества
Встреча глав двух сибирских регионов прошла в администрации Томской области.
«Наши регионы активно взаимодействуют в сфере науки, высшего образования, медицины и многих других. Надеюсь, мы и дальше будем сотрудничать, а не конкурировать», — отметил Губернатор Андрей Травников.
«У Томской и Новосибирской областей много общего. Но главное — мы выбрали общий путь развития, в основе которого наука и технологии. Считаю, что, чем больше томичи и новосибирцы будут взаимодействовать по всем этим направлениям, тем быстрее мы достигнем стратегических целей», — сказал Губернатор Томской области Сергей Жвачкин.
Сегодня в ходе рабочей поездки Андрей Травников проведет в Томске заседание рабочей подгруппы по направлению «Наука» Госсовета России, а также примет участие в мероприятиях форума новых решений U-NOVUS.

В ходе церемонии новосибирским медикам были переданы ключи от 24-х новых автомобилей скорой помощи различных типов. В мероприятии приняли участие руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения муниципальных образований региона. Андрей Травников вместе с медиками осмотрел внутреннее медицинское оснащение новых «скорых» на базе автомашин марок «ГАЗель», УАЗ и «Соболь».
В День защитника Отечества глава области Андрей Травников принял участие в церемонии возложения венков и цветов на мемориальном ансамбле «Монумент Славы».
Подготовка заседания Совета делового сотрудничества, а также новые договоренности по укреплению гуманитарных связей – в эти дни рабочая группа по подготовке официального визита делегации Новосибирской области в Республику Беларусь для проведения VI заседания Совета делового сотрудничества между Правительством Новосибирской области Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь провела ряд встреч и переговоров в Минске.