Юниорка из Новосибирской области победила на первенстве России по боксу
Как прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, бокс является базовым видом спорта для региона и входит в число приоритетных в плане поддержки со стороны регионального Правительства. Подготовка новосибирских спортсменок к участию в первенстве России по боксу среди юниорок проходила при участии регионального министерства физкультуры и спорта.
Напомним, первенство России по боксу прошло с 31 января по 7 февраля подмосковном городе Королёв, борьба среди юниорок 2003–2004 гг.р. шла в десяти весовых категориях. Юная победительница из Коченёвского района Новосибирской области в прошлом сезоне выиграла чемпионат Сибирского федерального округа, в этом году завоевала «на округе» серебро. Сейчас спортсменка рассматривается как один из главных претендентов на участие в первенстве Европы 2021 года.
Кроме того, на первенстве России по боксу уроженка р.п. Линёво (Искитимский район) Алёна Криничная завоевала бронзовую медаль.
По итогам состоявшегося турнира будет сформирована национальная сборная команда для участия в первенстве Европы. Уже через несколько дней эта команда отправится в подмосковное Парамоново на сборы.
Для справки
В Новосибирской области действует утвержденная Правительством региона государственная программа «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области», цель которой – создание условий для развития физической культуры и спорта в регионе. Среди задач программы – повышение мотивации граждан к регулярным занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни, развитие инфраструктуры физической культуры и спорта, развитие спорта высших достижений и совершенствование системы подготовки спортивного резерва в Новосибирской области.

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Новосибирской области» открылись 28 октября при поддержке министерства физической культуры и спорта региона. В соревнованиях принимают участие почти 300 спортсменок детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, центров дополнительного образования детей и юношества из городов и районов Новосибирской области.
Финал IV летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области прошел в г. Искитиме 21-23 сентября. Участниками мероприятия стали более 120 человек из 21 района.
2 ноября 2025 года в спортивном комплексе «Север» (г. Новосибирск ул. Учительская 61) состоится Фестиваль боевых единоборств «Звёзды Сибири». Торжественная часть Фестиваля назначена на 13-00 часов. Фестиваль соберёт юных и опытных поклонников единоборств из нескольких регионов России, клубов Новосибирска и области.