Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега

Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега
08 сентября 2018

Тысячи новосибирцев вышли на старт Сибирского фестиваля бега

Сибирский фестиваль бега и полумарафон памяти Александра Раевича проходит 8 сентября в центре Новосибирска при поддержке Правительства региона. В открытии масштабного спортивного мероприятия принял участие глава Новосибирской области Андрей Травников.

Традиционно в фестивале принимают участие не только профессиональные спортсмены, но и рядовые жители региона всех возрастов. Организаторы предусмотрели для участников фестиваля массовые дистанции и специальные забеги, включая «чемпионат ползунков». Для зрителей и болельщиков предусмотрена развлекательная программа с конкурсами, выступлениями творческих коллективов города и приглашенных популярных артистов, в завершении которой всех ожидает праздничный фейерверк.

Сибирский фестиваль бега проводится в Новосибирске с 2001 года. Основным мероприятием Фестиваля считается зародившийся в 1998 году «Полумарафон Раевича» — соревнование профессиональных спортсменов на стаерской дистанции. Вскоре полумарафон получил всероссийское и международное признание и был внесен в официальный календарь AIMS (Международная ассоциация марафонов и пробегов по шоссе).

Публикации по теме
Другие материалы
  • Команда Новосибирской области выиграла на «Кубке Покрышкина» Команда Новосибирской области выиграла на «Кубке Покрышкина»

    В регионе завершились Международные и всероссийские соревнования по карате «Кубок маршала Александра Ивановича Покрышкина». Новосибирские каратисты выиграли 69 медалей всероссийского турнира (возрастные группы от 8 до 20 лет) и 19 наград на международных соревнованиях среди мужчин и женщин.

  • Юные «снежные снайперы» из 26 регионов России поборолись за Кубок Анны Богалий в Новосибирской области Юные «снежные снайперы» из 26 регионов России поборолись за Кубок Анны Богалий в Новосибирской области

    Всероссийские детские соревнования по биатлону «Кубок Анны Богалий – Skimir» торжественно завершились в Новосибирской области 19 марта, в стартах приняли участие порядка 500 спортсменов из 26 субъектов РФ. Юные «снежные снайперы» состязались в трех видах программы, а также приняли участие в «эстафете дружбы» и «нулевом» этапе соревнований.

  • Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон Губернатор Андрей Травников поставил задачу хоккейной «Сибири» на новый сезон

    Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный менеджер команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Егор Миловзоров, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.