Юниорка из Новосибирской области победила на первенстве России по боксу

08 февраля 2021

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Коченёвского района Анна Костина одержала победу на первенстве России по боксу – юная новосибирская спортсменка стала лучшей среди 168 спортсменок из 52 субъектов РФ.

Как прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, бокс является базовым видом спорта для региона и входит в число приоритетных в плане поддержки со стороны регионального Правительства. Подготовка новосибирских спортсменок к участию в первенстве России по боксу среди юниорок проходила при участии регионального министерства физкультуры и спорта.

Напомним, первенство России по боксу прошло с 31 января по 7 февраля подмосковном городе Королёв, борьба среди юниорок 2003–2004 гг.р. шла в десяти весовых категориях. Юная победительница из Коченёвского района Новосибирской области в прошлом сезоне выиграла чемпионат Сибирского федерального округа, в этом году завоевала «на округе» серебро. Сейчас спортсменка рассматривается как один из главных претендентов на участие в первенстве Европы 2021 года.

Кроме того, на первенстве России по боксу уроженка р.п. Линёво (Искитимский район) Алёна Криничная завоевала бронзовую медаль.

По итогам состоявшегося турнира будет сформирована национальная сборная команда для участия в первенстве Европы. Уже через несколько дней эта команда отправится в подмосковное Парамоново на сборы.