Поздравление
Этот государственный праздник учреждён в честь нашей родной страны, и с каждым годом его смысл и значение становятся для нашего общества, для граждан всё более важными, созвучными нашим подлинным чувствам к Отечеству.
Сейчас, в Год памяти и славы, в год 75-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, мы особенно гордимся трудовыми и ратными свершениями старших поколений, воспринимаем Россию во всей мощи, вспоминаем её тысячелетнюю историю, осознаём, что на этом пути было немало переломных, судьбоносных моментов.
Славная история нашей страны создаётся каждый день. Она – в делах и достижениях наших граждан, в реализации их ярких идей, стремлении покорять новые высоты.
Повышение качества жизни, благополучие граждан – наша главная общая задача и цель. Мы должны работать ради её достижения с полной отдачей и добиться таких результатов, чтобы их почувствовал каждый гражданин России.
Правительство Новосибирской области, весь депутатский корпус региона прилагают все усилия к тому, чтобы жизнь новосибирцев была интереснее и краше, безопаснее, богаче, благополучнее и комфортней.
Дорогие друзья! Желаем вам, вашим родным и близким настоящего сибирского здоровья, счастья, спокойствия, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и в светлом будущем нашей великой Родины! С праздником вас, с Днём России!
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив

Жителям Новосибирской области предстоит выбрать — где разместится Памятная стела «Город трудовой доблести». Губернатор Андрей Травников поручил региональному оргкомитету «Победа» и мэрии Новосибирска создать комиссию по запуску процедуры общественного голосования по выбору места установки стелы.
О работе Новосибирской ГЭС рассказывает директор филиала ПАО «РусГидро» Святослав Полтаранин.
Обь-Енисейский канал: трагедия мечты и пример беззаветного героизма