Поздравление
От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
Свой профессиональный праздник вы встречаете достойными результатами. Благодаря вашему труду, преданности делу, любви к родной земле агропромышленный комплекс Новосибирской области по праву занимает лидирующие позиции в стране. Собран хороший урожай, Новосибирская область полностью обеспечивает свои потребности в продовольствии, поставляет продукцию сельского хозяйства в соседние регионы, наращивает объемы аграрного экспорта. Активно ведется переоснащение отрасли современной техникой.
Развитие села – важное направление государственной политики. Уверены, меры поддержки аграрной сферы, действующие в регионе, будут не только сохранены, но и получат дальнейшее развитие.
Уважаемые труженики сельского хозяйства Новосибирской области! Желаем вам мира, добра и процветания. Счастья, благополучия вам и вашим близким!
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив

Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены с площади 681 тысяч га, что составляет 45,9% от общей уборочной площади 2020 года в Новосибирской области. Аграрии уже намолотили 1 млн 273 тыс. тонн зерна при урожайности 18,7 ц/га, сообщили в региональном минсельхозе.
На реализацию мер господдержки животноводческих хозяйств в 2018 году планируется направить 660,6 млн рублей из областного и федерального бюджета. О развитии животноводства в регионе и господдержке сельхозпроизводителей шла речь 25 апреля на пресс-конференции и.о. министра сельского хозяйства Новосибирской области Евгения Лещенко.
Самоходные косилки, штанговые опрыскиватели и прицепные жатки могут выйти на поля Новосибирской области – вопрос их производства в нашем регионе рассмотрен в рамках визита делегации Новосибирской области в Республику Беларусь.