Аграрии региона соберутся на День поля Новосибирской области

Аграрии региона соберутся на День поля Новосибирской области
17 июля 2019

Аграрии региона соберутся на День поля Новосибирской области

Высокопроизводительную самоходную и прицепную технику в движении, посевы сортов и гибридов различных культур с высоким потенциалом продуктивности представят на Дне поля Новосибирской области, который пройдет 2 августа в поселке Тулинский.

Вопросы подготовки и проведения мероприятия обсуждались на выездном совещании, которое провел заместитель Губернатора Вячеслав Ярманов. В сопровождении организаторов он ознакомился с площадкой проведения события и обсудил техническую готовность к мероприятию. «День поля Новосибирской области проводится уже больше десяти лет. Это значимое событие в отрасли АПК региона, ведь здесь сельхозпроизводители нашей области и соседних регионов могут не только ознакомиться с современными достижениями науки, передовыми технологиями, сельхозтехникой, но и обменяться опытом, установить выгодные партнерские и деловые связи» – отметил Вячеслав Ярманов.

Вице-губернатор поручил при подготовке мероприятия обратить внимание на удобство подъездных маршрутов и предусмотреть варианты проведения праздника с учетом различных погодных условий.

В день проведения мероприятия, 2 августа, на опытных полях НГАУ в поселке Тулинский продемонстрируют посевы сортов и гибридов различных культур с высоким потенциалом продуктивности, представят опыты по изучению элементов системы удобрений, системы защиты растений, приемов ухода, влияющих на урожайность. Компании-производители и дистрибьюторы проведут выставку средств защиты растений, удобрений, семян перспективных сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, новых технологических и технических решений для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки урожая и многое другое.

Особое внимание в этом году на Дне поля будет уделено технике. Образцы высокопроизводительной самоходной и прицепной техники будут продемонстрированы на этот раз в движении, непосредственно в работе. «Наши гости смогут оценить и качество обработки, и скорость передвижения агрегата, и все его функциональные особенности, – отметил министр сельского хозяйства региона Евгений Лещенко. – Это позволит сельхозпроизводителям абсолютно объективно оценить все возможности представленных образцов». 

Деловая программа мероприятия будет включать дискуссионные площадки по трем основным темам: диверсификация растениеводства, внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве и оптимизация питания растений. 

Министерство сельского хозяйства Новосибирской области принимает заявки на участие в Дне поля от всех заинтересованных организаций. Подробная информация по телефонам: 8 (383) 238-65-11, 238-65-15.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Новосибирская область впервые экспортировала рыжик и горчицу Новосибирская область впервые экспортировала рыжик и горчицу

    Первая экспортная партия рыжика отправилась из Новосибирской области в Малайзию, а первая партия горчицы – в Монголию. Наращиванию экспортного потенциала и расширению географии поставок способствует реализация проекта «Экспорт продукции АПК».

  • Дмитрий Белайц, генеральный директор торгового дома «МТЗ-Сибирь» Дмитрий Белайц: Гордимся прошлым, инвестируем в будущее

    Наш сегодняшний собеседник – Дмитрий Белайц, генеральный директор торгового дома «МТЗ-Сибирь». Предприятие работает на огромной территории от Урала до Сахалина, это крупнейший поставщик белорусской техники в России. Дмитрий Сергеевич является также председателем совета директоров товаропроводящей сети «МТЗ-холдинга» на российском рынке в целом. В сети пять филиалов – Москва, Казань, Череповец, Ставрополь и Новосибирск.

  • Андрей Травников: День поля-2019 демонстрирует современный уровень решения задач в аграрной сфере Андрей Травников: День поля-2019 демонстрирует современный уровень решения задач в аграрной сфере

    В Новосибирской области растет оснащение сельхозтехники цифровыми системами. Эффективные цифровые технологии стали ключевой темой межрегионального мероприятия «День поля-2019», прошедшего 2 августа. Задачи по увеличению выпуска сельхозпродукции и экспорта, повышению конкурентоспособности аграрного сектора региона на открытии мероприятия обозначил Губернатор Андрей Травников.