Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли

Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли
14 марта 2019

Новосибирский филиал Россельхозбанка представил комплекс мер поддержки предприятий молочной отрасли

Новосибирский филиал АО «Россельхозбанк» презентовал специальные программы и предложения банка, направленные на повышение доступности кредитных средств для аграриев, в ходе совещания ведущих участников молочного рынка региона по итогам работы в 2018 году.

Организатором мероприятия выступил партнер банка – компания «МолСиб», с 1997 года обеспечивающая животноводческие предприятия Сибирского региона современными кормами, оборудованием и технологиями. Спикерами и активными участниками совещания стали исполнительный директор «Союзмолоко» Артем Белов, председатель совета директоров холдинга «МолСиб» Игорь Елисеенко, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, а также руководители молочных агропредприятий и фермерских хозяйств Новосибирской области.

В своем выступлении Станислав Тишуров рассказал о действующих кредитных программах Россельхозбанка для агробизнеса, а также о механизме льготного кредитования по ставке не выше 5% годовых, спрос на которое в 2018 году вырос более чем в два раза и составил 7,4 млрд рублей.

С целью поддержки предприятий молочной отрасли Россельхозбанк в партнерстве с компанией «МолСиб» предлагает своим клиентам приобрести оборудование для молочных ферм шведской компании DeLaval в кредит со скидкой в размере 5 % от цены производителя. В частности, клиенты могут сэкономить на покупке аппаратов для доения, кормления, охлаждения молока, приборов контроля и учета стада, препаратов по уходу за животными и т.д.

Среди других преимуществ сотрудничества с Россельхозбанком для предприятий молочной отрасли – возможность получения кредитных средств под залог приобретаемой техники, оборудования, молодняка сельскохозяйственных животных (другого обеспечения не требуется), а также увеличенный срок инвестиционного кредитования (до 15 лет).

Участники совещания пришли к единому мнению о необходимости укрепления сотрудничества с целью обеспечения экономически выгодных условий для производства и переработки молока, стимулирования повышения качества и эффективности работы молочной отрасли Сибири и России.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Почти 200 тысяч тонн молока переработали в регионе за первое полугодие 2024 года Почти 200 тысяч тонн молока переработали в регионе за первое полугодие 2024 года

    В Новосибирской области за первое полугодие 2024 года на пищевую продукцию переработали 195,4 тысяч тонн сырого молока. О перспективах развития предприятий, осуществляющих деятельность по переработке молока и выпуску молочной продукции, а также об актуальных мерах господдержки для данной отрасли региона рассказали в рамках пресс-тура в организацию «Купинское мороженое».

  • Три района Новосибирской области завершили посевную кампанию

    Сельхозпроизводители Маслянинского, Сузунского и Мошковского районов завершили посевную кампанию этого года – общий объем засеянных в трех районах площадей составил почти 114 тыс. га. Всего в регионе яровыми культурами уже засеяно 1,69 млн га – это почти 90% от годового плана.

  • Андрей Травников: День поля-2019 демонстрирует современный уровень решения задач в аграрной сфере Андрей Травников: День поля-2019 демонстрирует современный уровень решения задач в аграрной сфере

    В Новосибирской области растет оснащение сельхозтехники цифровыми системами. Эффективные цифровые технологии стали ключевой темой межрегионального мероприятия «День поля-2019», прошедшего 2 августа. Задачи по увеличению выпуска сельхозпродукции и экспорта, повышению конкурентоспособности аграрного сектора региона на открытии мероприятия обозначил Губернатор Андрей Травников.