Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства
05 сентября 2018

Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

В ходе рабочей поездки глава региона в с. Убинское встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Линейной. В доме проживают граждане пожилого возраста, труженики тыла, инвалиды. Также Андрей Травников ознакомился с состоянием средней школы №1, Центральной районной больницы, крытой хоккейной коробки «Арена Спорт». Также глава региона высоко оценил усилия убинцев по обустройству районного центра.

В помещении краеведческого музея с. Убинское состоялась встреча главы области с представителями общественных организаций района. Ветераны района обратились к главе региона с просьбой о содействии в продлении финансирования программы компьютерной грамотности для пенсионеров.  Андрей Травников дал поручение найти возможность для продолжения программы в Убинском районе.

Кроме того, в районном доме культуры Андрей Травников провел встречу с активом и жителями. Глава региона обсудил с убинцами наиболее актуальные вопросы, среди которых необходимость водопонижения в районном центре. Существующий проект предполагает проведение мелиоративных работ в 2020 году. Глава области, идя навстречу жителям Убинского района, поручил рассмотреть возможность проведения работ уже в 2019 году. Также, Андрей Травников поддержал инициативу строительства в Убинском плавательного бассейна. Проектно-сметная документация на этот спортивный объект уже разработана, необходимые средства могут быть получены в рамках планируемых мер по развитию в регионе физкультуры и спорта. Напомним, что задача увеличения числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом поставлена в майском указе Президента РФ Владимира Путина.

Актуальным остается для жителей Убинского района вопрос дальнейшей газификации. Глава региона Андрей Травников поручил включить заявку убинцев в программу газификации Новосибирской области, разрабатываемую в настоящее время.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников ответил на вопросы жителей Искитимского района о социально-экономическом развитии территории Андрей Травников ответил на вопросы жителей Искитимского района о социально-экономическом развитии территории

    Глава Новосибирской области во время рабочей поездки в Искитимский район посетил ряд ведущих предприятий, обсудил с их работниками актуальные вопросы развития и благоустройства территории. В частности, шла речь о строительстве детских площадок, спортивных городков и новых парков. Кроме того, были подняты вопросы ремонта и строительства дорог, в том числе – ремонта проспекта Юбилейный в Искитиме, а также строительства новых школ и подготовки молодых кадров для предприятий.

  • 90-летие Маслянинского района Юбилей района в объективе

    ФОТОРЕПОРТАЖ с празднования 90-летнего юбилея Маслянинского района

  • Всемирный день защиты животных Всемирный день защиты животных

    Жизнь животных во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. Поэтому день защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.