Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства
05 сентября 2018

Андрей Травников: Убинский район лидирует по темпам благоустройства

В ходе рабочей поездки глава региона в с. Убинское встретился с жителями многоквартирного дома по ул. Линейной. В доме проживают граждане пожилого возраста, труженики тыла, инвалиды. Также Андрей Травников ознакомился с состоянием средней школы №1, Центральной районной больницы, крытой хоккейной коробки «Арена Спорт». Также глава региона высоко оценил усилия убинцев по обустройству районного центра.

В помещении краеведческого музея с. Убинское состоялась встреча главы области с представителями общественных организаций района. Ветераны района обратились к главе региона с просьбой о содействии в продлении финансирования программы компьютерной грамотности для пенсионеров.  Андрей Травников дал поручение найти возможность для продолжения программы в Убинском районе.

Кроме того, в районном доме культуры Андрей Травников провел встречу с активом и жителями. Глава региона обсудил с убинцами наиболее актуальные вопросы, среди которых необходимость водопонижения в районном центре. Существующий проект предполагает проведение мелиоративных работ в 2020 году. Глава области, идя навстречу жителям Убинского района, поручил рассмотреть возможность проведения работ уже в 2019 году. Также, Андрей Травников поддержал инициативу строительства в Убинском плавательного бассейна. Проектно-сметная документация на этот спортивный объект уже разработана, необходимые средства могут быть получены в рамках планируемых мер по развитию в регионе физкультуры и спорта. Напомним, что задача увеличения числа россиян, систематически занимающихся физической культурой и спортом поставлена в майском указе Президента РФ Владимира Путина.

Актуальным остается для жителей Убинского района вопрос дальнейшей газификации. Глава региона Андрей Травников поручил включить заявку убинцев в программу газификации Новосибирской области, разрабатываемую в настоящее время.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Губернатор Андрей Травников представил и.о. главы Мошковского района Сергея Субботина Губернатор Андрей Травников представил и.о. главы Мошковского района Сергея Субботина

    Губернатор Андрей Травников, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, депутаты Законодательного Собрания приняли участие во встрече с активом Мошковского района Новосибирской области. В ходе встречи состоялось представление Губернатором исполняющего обязанности главы Мошковского района Сергея Субботина.

  • Тогучин. Смена власти Тогучин. Смена власти

    В конце прошлого года на пятой сессии седьмого созыва Совета депутатов г. Тогучина новым главой города был избран Сергей Борутенко. На этом посту он сменил Сергея Гончарова, который возглавлял городскую администрацию более четверти века.

  • Глава Коченёвского района Андрей Новоторженцев покидает свой пост по собственному желанию. Во время совещания с активом района, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Губернатор Андрей Травников поддержал решение Новоторженцева и поблагодарил Андрея Семёновича за работу, за вклад в развитие территории и всей Новосибирской области. Андрей Травников поблагодарил за работу и вклад в развитие территории главу Коченёвского района

    Глава Коченёвского района Андрей Новоторженцев покидает свой пост по собственному желанию. Во время совещания с активом района, в котором приняли участие депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, Губернатор Андрей Травников поддержал решение Новоторженцева и поблагодарил Андрея Семёновича за работу, за вклад в развитие территории и всей Новосибирской области.