Председатель Правительства РФ и Губернатор Новосибирской области открыли движение на участке дороги «Иртыш»

Председатель Правительства РФ и Губернатор Новосибирской области открыли движение на участке дороги «Иртыш»
18 ноября 2020

Председатель Правительства РФ и Губернатор Новосибирской области открыли движение на участке дороги «Иртыш»

Движение по обновленному участку федеральной трассы Р-254 «Иртыш» — в формате телемоста с площадки Международного форума «Транспортная неделя-2020» – открыли Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Теперь один из самых загруженных участков «Иртыша» в Новосибирской области – это четырехполосная трасса IБ категории в цементобетонном покрытии с развязками в разных уровнях.

«Эти завершающие 13,5 километров с тремя разноуровневыми развязками дают нам возможность почти в два раза повысить пропускную способность одной из самых загруженных трасс региона. Два года назад мы с вами завершали второй этап работ, и уже тогда было понятно, насколько велик экономический эффект от этого объекта. Здесь – и серьезная экономия на содержании автодороги, построенной по новым технологиям с покрытием из цементобетона, и новый импульс к развитию транспортно-логистического комплекса региона, так как 40 процентов трафика по Р-254 приходится на грузовой транспорт, и высокий уровень безопасности дорожного движения», — прокомментировал Губернатор.

Глава Новосибирской области поблагодарил специалистов ФУАД, дорожных строителей за хорошую работу, за то, что их уникальные компетенции позволяют строить и обслуживать объекты такого уровня в Сибири.

В формате телемоста строители доложили Председателю Правительства РФ и Губернатору о завершении реконструкции участка федеральной трассы Р-254 «Иртыш» км 1392 – 1405+500. Это заключительный этап строительства и реконструкции участка трассы «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск. Первый этап работ на объекте начался в 2014 году, постепенно вводили в эксплуатацию построенные участки в 2017 и 2018 годах. На завершающем этапе – в этом году – построено 13,5 км автотрассы с тремя развязками. Федеральная трасса «Иртыш» соединяет Новосибирскую область с западом страны, как часть азиатского маршрута она продолжает трассу М5 «Урал».

Среднегодовая интенсивность движения по Р-254 в 2019 году составила 15,5 тысяч автомобилей в сутки, причем 40% из них – грузовой транспорт. В ближайшие годы прогнозируется увеличение трафика на Р-254 в пределах Новосибирской области до 30 тысяч автомобилей в сутки – в связи с ростом грузопотока через грузовой терминал Толмачёво, с выходом на проектную мощность производственных и логистических объектов возле него. Реконструкция трассы «Иртыш» позволит наращивать грузооборот в пределах региона.

Для справки

Объект включен в «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», реализуемый в стране в соответствии с Указом Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В план включены 11 федеральных проектов. Комплексный план структурирован по аналогии с национальными проектами и синхронизирован с национальными проектами «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Международная кооперация и экспорт».

Публикации по теме
Другие материалы
  • «Где Ярманов – там победа!» «Где Ярманов – там победа!»

    17 сентября в Маслянинском районе Новосибирской области под селом Бажинск открылся Центр конного спорта и туризма – филиал Спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту имени И. П. Брайчева. В торжественном открытии Центра принял участие целый депутатский десант во главе с председателем Заксобрания Андреем Шимкивом. Прибыли все депутаты, представляющие Маслянинский район в областном законодательном органе: Иван Мороз, Майис Мамедов, Роман Казаков. А также их коллега – большой энтузиаст конного спорта Олег Подойма.

  • Прошлое и будущее Обь-Енисейского канала Прошлое и будущее Обь-Енисейского канала

    Как утверждают историки, идея соединить Обь и Енисей судоходным каналом возникла в XVIII — начале XIX веков. В 1800, 1810 и 1814-м годах были организованы инженерные изыскания. Для поиска соединительного пути обследовались речки Тым, Сым, Вах, Елогуй, Кеть и Кемь. Однако все проекты — прежде всего, из-за их дороговизны — были отклонены.

  • Виктор Губер, глава Чановского района Виктор Губер: В каждой деревне должен быть инвестор

    Глава Чановского района — о развитии сельского хозяйства и процветании бизнеса на селе