Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»

Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»
18 июня 2018

Андрей Травников призвал предпринимательское сообщество к работе над Стратегией развития региона «Сибирское лидерство»

Глава Новосибирской области провёл встречу с предпринимателями и бизнес-объединениями региона. Модератором встречи выступил врио министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Николай Симонов. В мероприятии приняли участие представители бизнес-объединений, руководители региональных отделений всероссийских предпринимательских организаций, предприниматели сферы потребительского рынка.

Андрей Травников предложил бизнесменам внести свои предложения в Стратегию развития региона «Сибирское лидерство». Стратегия разрабатывается по инициативе главы региона с привлечением широкой общественности. В режиме живого диалога руководитель области ответил на несколько десятков вопросов представителей бизнес-сообщества. Среди них – вопросы развития внутрирегиональной промышленной кооперации, поддержка сельхозтоваропроизводителей, развитие перерабатывающей промышленности в различных отраслях, проблема подорожания топлива и ГСМ, вопрос снижения энерготарифов для бизнеса и многое другое.

Глава региона подчеркнул: «Я готов поддержать любой бизнес-проект, направленный на развитие экономики нашего региона, и не приемлю никаких препятствий на пути таких проектов. В то же время, если какие-либо представители бизнеса идут в политику для того, чтобы формировать определённые «группировки» и оказывать давление на власть, я рассматриваю это как прямую угрозу экономической стабильности региона», – пояснил Андрей Травников.

Руководитель региона напомнил и о важном принципе: для того, чтобы любая система работала эффективно и устойчиво, её надо периодически «встряхивать». Андрей Травников призвал представителей бизнес-сообщества вовремя информировать представителей власти об «узких местах» и о необходимости периодических «встряхиваний» системы. Со своей стороны, Андрей Травников заверил бизнесменов, что будет на федеральном уровне лоббировать интересы всего новосибирского бизнеса – независимо от того, малое это предпринимательство или крупное.

Также на встрече врио Губернатора вручил награду победителю Всероссийского конкурса «Торговля России 2018» в номинации «Лучший нестационарный объект» – руководителю компании ООО «Дядя Дёнер» Антону Лыкову. С 19 марта по 6 июня 2018 года на территории России проводился конкурс «Торговля России» на лучшие идеи и решения, реализуемые в различных торговых форматах. В конкурсе приняли участие более 600 хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность. Новосибирская область представила свои проекты в номинациях «Лучшая ярмарка» и «Лучший нестационарный торговый объект», и в обеих победила. В номинации «Лучшая ярмарка» победителем признана оптово-розничная универсальная ярмарка в р. п. Линёво Искитимского района. В номинации «Лучший нестационарный торговый объект» – сеть кафе «Дядя Дёнер» ООО «Дядя Дёнер».

Публикации по теме
Другие материалы
  • Александр Васенёв Александр Васенёв: инвестиции в создание системы сбыта окупаются за три-четыре месяца

    Хотите увеличить продажи своей продукции и не знаете как? В гостях у редакции опытный бизнес-тренер Александр Васенёв

  • Форд для Сибири – это Ford Kuga

    Сибиряки вновь подтвердили свою приверженность  традиционной и надежной марке. Еще до начала презентации новой модели, которая прошла на месяц раньше, чем в других регионах России, по настоятельным просьбам клиентов было продано пять эксклюзивных машин новой серии. На вопросы журналиста «Сибирского Репортера» ответил  старший специалист отдела продаж центра Александр Бузов.

  • «Купинское мороженое» – лидер отрасли и победитель трудовых соревнований

    Сибирский производитель натурального мороженого вновь подтвердил статус одного из ведущих предприятий агропромышленного комплекса региона. В Новосибирске подвели итоги трудовых соревнований АПК, и в числе победителей – команда «Купинского мороженого». Губернатор Андрей Травников лично поздравил коллектив и вручил главный приз – легковой автомобиль. Эта награда стала важным признанием стабильной работы, качества продукции и вклада предприятия в развитие отрасли.