«АгроЭкспоСибирь» – Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники
Выставка «АгроЭкспоСибирь» пройдет в г. Барнаул с 30 октября по 1 ноября 2018 года на недавно построенной, удобной для подъезда, в том числе для крупногабаритных видов транспорта площадке – в спортивном комплексе «ТЕМП».
Многие отечественные и зарубежные производители и поставщики техники, оборудования и средств производства для АПК уже подтвердили свое участие в выставкe и забронировали стенды.
Организация коллективного стенда Германии при поддержке Федерального министерства продовольствия и сельского хозяйства особо подчеркивает международный статус выставки «АгроЭкспоСибирь» и высокий интерес иностранных компаний к Алтайскому краю, который является центром растениеводства Сибири и одним из крупнейших аграрных регионов России с развитой животноводческой отраслью.
Выставочную экспозицию «АгроЭкспоСибирь» дополнит деловая программа, в рамках которой будут освещаться самые актуальные вопросы отрасли и региона, а также пройдут технологические семинары по ведению сельхозпроизводства.
Устроители выставки «АгроЭкспоСибирь», ООО «ДЛГ РУС» и IFWexpo Heidelberg GmbH, являются дочерними структурами DLG – ведущей отраслевой организации европейского аграрного и продовольственного сектора, а также организатора крупнейших в мире отраслевых выставок Agritechnica и EuroТier в Ганновере, Германия.
Выставка пройдет по адресу: Спортивный комплекс ТЕПМ, г. Барнаул, проезд Балтийский 1-й, 9. Более подробную информацию о выставке Вы найдете на официальном сайте: www.agroexposiberia.ru или можете запросить у организаторов выставки.

Сельхозпроизводители Краснозерского и Карасукского районов в начале августа первым приступили к уборочной кампании в Новосибирской области. Аграрии уже убрали 4,6 тысяч га зерновых и зернобобовых культур.
В феврале состоялось итоговое совещание Инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Новосибирской области.
На базе платформы Россельхозбанка «Свое.Родное» будет создана крупнейшая база данных действующих фермерских хозяйств и производимой ими продукции: до конца года к ней будут подключены более 50 тыс. фермеров со всей России. О поддержке фермерских хозяйств рассказал Председатель правления Россельхозбанка Борис Листов во время рабочей встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.