Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности

Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности
28 октября 2020

Кубок Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике стартовал с соблюдением всех мер безопасности

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Кубок Губернатора Новосибирской области» открылись 28 октября при поддержке министерства физической культуры и спорта региона. В соревнованиях принимают участие почти 300 спортсменок детско-юношеских спортивных школ, спортивных клубов, центров дополнительного образования детей и юношества из городов и районов Новосибирской области.

Как сообщили в министерстве, учитывая эпидемиологическую ситуацию организаторам пришлось отказаться от традиционного приглашения иногородних спортсменов – на помост вышли только новосибирские спортсменки. По рекомендациям Роспотребнадзора соревнования проходят без зрителей и с соблюдением всех мер предосторожности.

«От имени Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова поздравляю вас с открытием этого турнира. У воспитанниц нашей школы, которая была создана совсем недавно, есть все шансы на самые высокие места на пьедестале почета. К сожалению, сегодня, когда действуют ограничительные меры, мы не можем по-настоящему наградить наших чемпионов: пожать руку, повесит им медаль, вручить удостоверение. Но я верю, что на следующем Кубке Губернатора Новосибирской области по художественной гимнастике будут и зрители, и море оваций, и все остальные атрибуты крупного спортивного турнира», – обратился к участницам соревнований министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

Награды VIII Кубка Губернатора, который завершится 30 октября, будут разыграны в индивидуальной программе и групповых упражнениях в программах мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, первого и второго спортивных разрядов. Соревнования проходят в спортивно-оздоровительном комплексе «Армада» (р.п. Краснообск).

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников передал Евгению Подгорному символический ключ в знак открытия Центра подготовки по спортивной гимнастике Андрей Травников передал Евгению Подгорному символический ключ в знак открытия Центра подготовки по спортивной гимнастике

    Министр спорта России Павел Колобков, Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и другие официальные лица приняли участие в торжественной церемонии открытия «Центра подготовки по спортивной гимнастике Евгения Подгорного». В мероприятии также участвовали Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, выдающиеся новосибирские спортсмены-олимпийцы. Высокие гости пообщались с юными гимнастами, а затем приветствовали новосибирцев на открытии уникального объекта.

  • Реализация нацпроектов в сфере спорта продолжается в Новосибирской области в период коронавируса Реализация нацпроектов в сфере спорта продолжается в Новосибирской области в период коронавируса

    Спортсмены Новосибирской области продолжают поддерживать форму и готовиться к будущим соревнованиям – в период противодействия распространению коронавирусной инфекции тренировки проходят в домашних условиях под контролем тренеров в режиме онлайн. Не прекращается строительство и подготовка к вводу в эксплуатацию спортивных объектов. О текущей ситуации в отрасли рассказал 20 апреля на брифинге министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов.

  • Новосибирская область подписала соглашение с Олимпийским университетом о подготовке спортивных менеджеров международного уровня Новосибирская область подписала соглашение с Олимпийским университетом о подготовке спортивных менеджеров международного уровня

    Мастеров спортивного администрирования международного уровня для развития сферы физкультуры и спорта Новосибирской области будут готовить в Российском Международном Олимпийском университете. Соответствующий документ о сотрудничестве от лица Правительства Новосибирской области и РМОУ подписали Губернатор Андрей Травников и ректор Олимпийского университета Лев Белоусов 16 апреля. Соглашение вступило в силу с момента его подписания и будет действовать до 31 декабря 2025 года.