Врио первого заместителя Губернатора Юрий Петухов посетил Новосибирский завод искусственного волокна
В рамках рабочей поездки Юрий Петухов посетил производственные цеха и комплексы, ознакомился с музеем АО «НЗИВ», а также встретился с сотрудниками предприятия. Врио первого заместителя Губернатора были представлены достижения и производственные возможности завода, а также обсуждены планы и перспективы развития.
По словам Юрия Петухова, предприятие является одним из крупнейших в регионе и играет важную роль не только для Исктитимского района, но и для всей Новосибирской области. «Важно отметить, что руководство предприятия ориентировано на дальнейшее развитие и модернизацию, при этом большое внимание уделяется социальной сфере. Уникальность завода заключается не только в производимых на изделиях, но и в людях – профессионалах самого высокого уровня. Поэтому принципиально важны кадровые проекты, которые реализуются на предприятии – переквалификация, наставничество, поддержка молодых кадров», – подчеркнул Юрий Петухов.
Врио первого заместителя Губернатора отметил, что Правительство региона заинтересовано в стабильном и устойчивом развитии подобных предприятий и намерено оказывать поддержку в рамках своих компетенций.
Для справки.
Акционерное общество «Новосибирский завод искусственного волокна» – одно из крупнейших предприятий оборонно-промышленного комплекса СФО. Предприятие находится в Искитимском районе Новосибирской области, размещается на производственных площадях общей площадью более 1,4 тыс гектаров на трех площадках: основная, вспомогательная и базисные склады. В настоящее время предприятие представляет собой многопрофильное высокоразвитое производство с высоким техническим потенциалом.

Губернатор Андрей Травников принял участие в совместном заседании региональных отделений Союза машиностроителей России Сибирского федерального округа.
В Новосибирской области определили почти 70 предприятий, которые, по итогам 2017 года, признаны лучшими по результатам работы в различных сферах экономики нашей области — победителей XXII конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибирь». Глава региона Андрей Травников поблагодарил лауреатов за успешную работу на благо родного региона, поддержание положительного имиджа бизнес-сообщества и поздравил с заслуженной наградой.
OCSiAl запустил в новосибирском Академпарке вторую установку по синтезу одностенных углеродных нанотрубок Graphetron 50. Реализация проекта при поддержке Фонда развития промышленности началась 2016-м, его общая стоимость составила 1,3 млрд рублей.