Новосибирская делегация обсудила планы инвестиционного развития с компанией PepsiCo

13 сентября 2018

Новосибирская делегация обсудила планы инвестиционного развития с компанией PepsiCo

Компания PepsiCo намерена активно развивать действующие на территории региона площадки и рассматривает возможности реализации других крупных инвестиционных проектов. По поручению главы региона Андрея Травникова, вопросы инвестиционного развития с вице-президентом по корпоративным отношениям в России и Восточной Европе Сергеем Глушковым обсудил генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов.

Центральным мероприятием третьего дня работы ВЭФ-2018 стало пленарное заседание форума «Дальний Восток: расширяя границы возможностей», в котором приняли участие Президент РФ Владимир Путин, Председатель КНР Си Цзиньпин, Премьер-министр Японии Сидзо Абэ, Премьер-министр Республики Корея Ли Нак Ён и Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

Также среди мероприятий, которые за время работы форума посетила новосибирская делегация: «Образование в транзитном мире: новые приоритеты», «Цифровой транспорт — будущее Большой Евразии», «Переосмыслить образование во имя будущего», «Мировой спорт сегодня. Взгляд из АТР накануне Токио-2020 и Пекина-2022» и другие.

Подводя предварительные итоги работы делегации, врио заместителя Губернатора Новосибирской области Андрей Жуков отметил, что все три дня работы на площадках форума были насыщены рабочими встречами и переговорами с представителями федерального Правительства РФ и крупных государственных структур, частных компаний, Фондов. Главной темой встреч стало обсуждение дальнейшей реализации уже существующих проектов или перспектив запуска новых, презентация экономического и инвестиционного потенциала нашего региона. Немаловажно и изучение лучших российских и международных практик по развитию государственно-частного партнерства, научных центров, сферы образования, цифрового транспорта, представленных в рамках Восточного экономического форума-2018.

Напомним, что в работе ВЭФ-2018, который проходит во Владивостоке с 11 по 13 сентября, по поручению главы региона Андрея Травникова принимает участие делегация Новосибирской области.

Для справки

Восточный экономический форум, учреждённый Указом Президента РФ Владимира Путина в 2015 году, проводится ежегодно во Владивостоке. ВЭФ — площадка для обсуждения ключевых вопросов мировой экономики, региональной интеграции, развития новых отраслей промышленности и технологий, а также глобальных вызовов, стоящих перед Россией и другими странами мира. В этом году участие в нем принимают более шести тысяч человек из более чем 60 стран, среди которых Япония, Монголия, США, Индия, Франция, Китайская Народная республика, Ре6спублика Корея, Великобритания, Швейцария и другие.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Для Новосибирской области важно, что компания «Марс» вкладывает средства в защиту экологии нашего региона Для Новосибирской области важно, что компания «Марс» вкладывает средства в защиту экологии нашего региона

    Перспективы модернизации производства Губернатор Андрей Травников обсудил во время рабочей встречи в режиме ВКС с президентом ООО «Марс» в России Валерием Щаповым и директором Новосибирской фабрики по производству кормов для домашних животных ООО «Марс» Иваном Запрягаевым. В частности, компания сообщила о завершении проекта по модернизации очистных сооружений на Новосибирской фабрике.

  • Губернатор Андрей Травников дал старт строительству завода по производству снеков компании PepsiCo Губернатор Андрей Травников дал старт строительству завода по производству снеков компании PepsiCo

    С запуском нового завода в регионе будет дополнительно создано около 900 рабочих мест. В торжественной церемонии начала строительства будущего завода по производству солёных снеков приняли участие Губернатор Андрей Травников и Президент PepsiCo Россия, Белоруссия, Украина, Кавказ и Центральная Азия Нил Старрок. Две первые производственные линии нового завода начнут работать уже в 2021 году.

  • Андрей Травников провёл рабочую встречу с представителями Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Андрей Травников провёл рабочую встречу с представителями Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий

    Губернатор Новосибирской области провёл встречу с представителями Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий и руководителями деловых союзов. Участники встречи обсудили вопросы, связанные с разработкой Стратегии социально–экономического развития Новосибирской области до 2030 года, возможностями налогового и неналогового стимулирования модернизации и технического перевооружения промышленности региона, условиями роста инвестиционного потенциала области, кадровым обеспечением промышленного роста.