Врио Губернатора Андрей Травников поздравил военнослужащих и ветеранов боевых действий с наступающим Днём защитника Отечества
Глава региона отметил, что День защитника Отечества наполнен особым смыслом. В его основе – понимание огромной значимости ратного труда, почитание доблести всех, кто защищает нашу Родину. Благодаря собравшихся за добросовестную службу, врио Губернатора подчеркнул, что даже сейчас, в мирное время, им приходится совершать боевые подвиги, бороться с терроризмом, охранять границы и важные государственные объекты, поддерживать стабильность в обществе.
В мероприятии принял участие командующий 41 общевойсковой армией генерал-лейтенант Александр Завизьон. От имени военного совета 41 общевойсковой армии он вручил Андрею Травникову памятный знак и заверил, что солдаты и офицеры 41 армии всегда рядом с жителями Новосибирской области.
В Государственном концертном зале имени А. М. Каца врио Губернатора принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню защитника Отечества. В своём приветственном слове Андрей Травников подчеркнул, что в сегодняшнем меняющемся мире вопрос защиты Отечества – очень широкий и разносторонний. «Фронт этой защиты – не только границы на карте. Это и защита нашей истории, работа историков в архивах, работа с молодым поколением, бережное сохранение семейных архивов».
Глава региона вместе с Полномочным представителем Президента России в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло, командующим Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковником Виктором Стригуновым и командующим 41 общевойсковой армией генерал-лейтенантом Александром Завизьоном осмотрел тематические экспозиции выставки, приуроченной ко Дню защитника Отечества, в том числе выставку новейших образцов стрелкового оружия.

VI открытый молодежный экологический форум «Общественный диалог: экология и устойчивое развитие территории», приуроченный к мероприятиям Года экологии, пройдет в Новосибирской области 20-22 октября. Ключевой темой станет развитие комплексной экологической культуры в регионе, а также привлечение молодежи к проблемам защиты окружающей среды.
В апреле в Новосибирске прошли два мероприятия, участие в которых принял председатель Новосибирского областного совета ветеранов Владимир Панарин.
Международная акция «Час Земли», направленная на привлечение внимания к ответственному отношению к природе, в этом году пройдет 24 марта. Правительство Новосибирской области поддерживает масштабную акцию и приглашает присоединиться всех жителей региона.