В Новосибирской области стартовала активная подготовка к посевной кампании-2021

В Новосибирской области стартовала активная подготовка к посевной кампании-2021
02 февраля 2021

В Новосибирской области стартовала активная подготовка к посевной кампании-2021

Для проведения посевной кампании 2021 года в Новосибирской области сельхозпроизводителям предстоит подготовить технику, закупить семена, удобрения, средства защиты растений и ГСМ – сегодня эта работа в регионе ведется активными темпами.

«Подготовка к предстоящей посевной кампании началась сразу после уборочной прошлого года, с ноября, и ведется непрерывно. Сейчас эта работа выходит в активную стадию. Планы на проведение предстоящих весенне-полевых работ районы начнут предоставлять в министерство в феврале. После этого, мы проведем традиционные кустовые семинары с представителями управлений АПК и сельхозпроизводителями районов области, где рассмотрим основные задачи на посевную», – рассказал министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко.

3 февраля с участием министра состоится пресс-тур в Краснозерский район, посвященный подготовке сельхозпредприятий к весенним полевым работам. В программе пресс-тура – посещение цеха по производству карбамидно-аммиачных смесей, помещений для хранения удобрений (ООО «Рубин»), знакомство с процессом доставки удобрений железнодорожным транспортом (ООО Секвойя), посещение мастерских, в которых производится подготовка сельскохозяйственной техники к сезону (ЭкоНива-Сибирь).

Место сбора участников пресс-тура – Краснозерский район, р.п. Краснозерское, ул. Промышленная, 2 (сервисный центр ЭкоНива-Сибирь). Начало в 10.30.

Для представителей СМИ предусмотрен автотранспорт, отъезд в 7.00 от здания Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18, со стороны ул. Свердлова). Аккредитация по телефону 8 913 204 22 77 (пресс-секретарь регионального минсельхоза Ирина Ледовских).

Публикации по теме
Другие материалы
  • Лесной капитал региона Лесной капитал региона

    До 2020 года в развитие лесопромышленного комплекса Новосибирской области будут инвестированы миллиарды рублей

  • Цыплята «Россельхозбанка» Цыплята «Россельхозбанка»

    Коченёвская птицефабрика — один из постоянных крупных партнёров регионального отделения «Россельхозбанка»

  • Молочная отрасль обогнала зерновую Молочная отрасль обогнала зерновую

    В начале июня на пресс-конференции в «Интерфакс-Сибирь» заместитель председателя правительства Новосибирской области министр сельского хозяйства Евгений Лещенко выступил с презентацией итогов развития молочного скотоводства региона в 2022 году.