В Черепаново завершается комплексная модернизация системы теплоснабжения
В рамках рабочей поездки в Черепановский район 26 июня министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов посетил строящиеся в г. Черепаново котельные. В настоящее время здесь уже возведены корпуса семи газовых котельных, в них завершается монтаж оборудования, также ведется реконструкция тепловой сети.
«Работы по модернизации системы теплоснабжения г. Черепаново идут с соблюдением графика, в настоящее время подрядчик сосредоточен на монтаже оборудования в котельных. Работы должны завершится в срок. В очередной отопительный сезон Черепаново вступит с новой системой теплоснабжения, основанной на экологичном газе», – отметил министр.
Напомним, что модернизация системы теплоснабжения проводится по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Повышение качества оказания коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителей г. Черепаново – одна из основных задач модернизации систем теплоснабжения данного муниципального образования. Модернизация даст возможность запустить современные газовые системы теплоснабжения – в Черепаново больше не будет угольных котельных.
Стоимость модернизации систем теплоснабжения в г. Черепаново – 741 млн рублей, средства госкорпорации – Фонд модернизации ЖКХ составили 60%, по 20% вложат свои средства областной бюджет и частные инвесторы. До начала отопительного периода 2020/2021 в Черепаново будет построено всего восемь новых и модернизирована одна существующая газовые котельные тепловой мощностью 40 МВт, а также 14,6 км тепловых сетей.

Юбилейный X Международный форум «Технопром-2023» был посвящен концепции технологического развития. Но эффективность невозможна без учета лучшего мирового опыта, поэтому присутствие партнеров из Китая стало залогом успешного прорыва в ближайшее время.
Доволенский район расположен в уникальной природной зоне юга Новосибирской области. Местная знаменитая минеральная вода привлекает гостей на лечение и отдых из самых разных уголков России. Но наш разговор с главой района Богданом Луцким не только о развитии туристического направления. Мы говорим о завтрашнем дне территории, где будут жить молодые и счастливые люди.
До 1941 года в Барабинском районе и городе Барабинске производили только мирную продукцию. Выращивали хлеб, скот, шили одежду, ремонтировали паровозы и вагоны. Вместе со всей страной барабинцы встали на защиту Родины. Железнодорожники, швейники, рабочие пищевой промышленности, сельские труженики были единодушны в стремлении своим трудом внести свой вклад в победу над врагом.