Губернатор Андрей Травников представил и.о. главы Мошковского района Сергея Субботина
«Я хотел бы представить уже известного вам исполняющего обязанности Сергея Николаевича Субботина. Кто-то из вас его неплохо знает, потому что в Новосибирской области он работал уже на разных местах, и в бизнесе, и в политической плоскости, в исполнительной власти. Последний год, даже больше, мы Сергей Николаевича испытывали на очень непростом участке, в соседнем для вас Новосибирском районе. Специфику и особенность этого района вы тоже хорошо знаете. Сергей Николаевич на позиции первого заместителя главы района в Новосибирском сельском показал себя руководителем достаточно взвешенным, конструктивным, не конфликтным, а консолидирующим и объединяющим. Считаю, что для Мошковского района нужен именно такой человек. Кроме того, перед тем как решение было принято, я переговорил с Сергеем Николаевичем – у него есть хорошие, здоровые амбиции – сделать что-то достойное, сделать что-то для людей. Думаю, что Мошковский район, это тот район, где люди ждут этого, и нужен руководитель, который несмотря на все сложности и издержки нашей с вами работы, профессии готов все это преодолевать на благо развития территории Мошковского района и тех людей, которые здесь живут», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.
Для справки
Сергей Николаевич Субботин родился 14 июля 1975 года в городе Болотное Болотнинского района Новосибирской области. В 1998 году окончил Сибирский университет потребительской кооперации, в 2007 году – Сибирскую академию государственной службы по специальности государственное и муниципальное управление. Женат, воспитывает двоих детей.

Специалисты разных сфер деятельности провели с жителями Убинского района 20 июля встречи, мастер-классы и тренинги в рамках регионального проекта «Здоровье как созидание». Проект инициирован Союзом женщин Новосибирской области и проходит при поддержке Правительства региона.
Глава Болотнинского района – о погоде, инвесторах, о праве и ответственности
На выездном совещании по вопросам дорожного строительства и ремонта было оценено качество ремонта дорожного покрытия автодороги К-15 (Маслянино — Елбань). В нем приняли участие замминистра транспорта и дорожного хозяйства НСО Евгений Раков, начальник ГКУ НСО ТУАД Михаил Чуманов, депутат заксобрания области Майис Мамедов, глава Маслянинского района Вячеслав Ярманов, представители подрядных организаций.