Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия
09 октября 2023

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» стал бронзовым призером Кубка Столетия

Кубок Столетия – новый турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола. Участие в нем приняли восемь сильнейших клубов Суперлиги, включая волейбольный клуб «Локомотив», который занял третье место. Это первые медали сезона среди новосибирских клубов.

«Динамично начал сезон наш волейбольный клуб. Первая медаль в копилке новосибирской команды», – прокомментировал врио министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. 

Напомним, что в Новосибирской области действует десять профессиональных спортивных команд – мужские и женские команды по волейболу, баскетболу и футболу, а также мужские команды по хоккею, хоккею с мячом, мини-футболу и регби. 
 
В «финале четырёх», который проводился в Калининграде, новосибирцы уступили волейбольному клубу «Зенит-Казань», а в матче за третье место убедительно переиграли «Зенит» из Санкт-Петербурга. Игрок новосибирского «Локомотива» Константин Абаев, который блестяще провел бронзовый матч, получил звание лучшего игрока Кубка Столетия. 
 
14 октября «Локомотив» стартует в чемпионате Суперлиги матчем против «Югры-Самотлора» в Нижневартовске, а 21 октября наша команда на домашней площадке будет принимать «Зенит-Казань». 

Публикации по теме
Другие материалы
  • В Новосибирской области стартовало рекордное по количеству участников первенство России по рукопашному бою В Новосибирской области стартовало рекордное по количеству участников первенство России по рукопашному бою

    В Новосибирской области 958 спортсменов из 59 регионов страны принимают участие в первенстве страны по рукопашному бою. Год назад в аналогичных соревнованиях участвовал 901 человек из 57 регионов. Торжественное открытие соревнований прошло 16 февраля в ЛДС «Сибирь».

  • V Спартакиада пенсионеров России открылась в Новосибирской области V Спартакиада пенсионеров России открылась в Новосибирской области

    В Новосибирской области открылась V Спартакиада пенсионеров России: около 600 человек из 67 регионов страны будут соревноваться в плавании, комбинированной эстафете, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе и других видах спорта. В торжественном открытии мероприятия 23 августа приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Сергей Меняйло, глава Новосибирской области Андрей Травников и председатель Союза пенсионеров России, председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

  • Студент из Новосибирской области стал чемпионом Европы по панкратиону Студент из Новосибирской области стал чемпионом Европы по панкратиону

    Спортсмен из Новосибирской области Роман Литвинов завоевал титул Чемпиона Европы по панкратиону. Соревнования проходили в Румынии, в них приняли участие более 150 спортсменов из России, Германии, Румынии, Литвы, Греции, Болгарии, Уганды, Италии.