Солнечная Риоха в Новосибирске
С приветственным словом к участникам салона обратился Почетный консул Испании в Сибири Пабло Гастон Ди Тата Франсия. Он отметил, что вино региона Риоха, это один из самых замечательных продуктов, который предлагает Испания на экспорт. При том, что Риоха самый маленький регион в стране - его площадь 5 тыс. кв. км (1% от территории Испании), а население 325 тыс. человек, виноградники там занимают 65 тыс. га, и в регионе 14800 производителей. Самое большое количество бочек вина в мире производит именно Риоха, и это вино поставляется в 130 стран мира.
Почетный консул рассказал также, что Риоха – процветающий зеленый район, расположенный в северной части Испании, на берегах реки Эбро. Он ограничен горными хребтами Сьерра де ла Деманда (на юге) и Сьерра де Кантабрия (на севере). Реками и речушками район поделен на семь долин, которые как раз и засажены виноградниками. Вино здесь начали производить еще в X веке монахи местного монастыря.
После Почетного посла выступили управляющий директор и главный консультант компании Argos Россия, которая занимается продвижением и популяризацией вин Риохи на территории РФ, Беларуси и Казахстана Серхио Сахновский-Раевский, и представитель Риохи в России Александра Шевченко. Ну а затем состоялось самое интересное - мастер-класс по винам Риохи, поставляемым в РФ сертифицированными импортерами.
В Новосибирске открылся новый региональный дилерский центр Ford
Губернатор Андрей Травников подписал распоряжение Правительства Новосибирской области о проведении X Международного Сибирского транспортного форума. Форум и выставка «Современный транспорт и инфраструктура» пройдут с 28 по 30 июня 2023 года в городе Новосибирске.
Новый распределительный центр «Толмачёво» федеральной торговой сети «Пятёрочка» компании X5 Retail Group начал работу в Новосибирской области на территории Промышленно-логистического парка. В открытии комплекса принял участие заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка.