Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области

  • Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области
  • Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области
  • Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области
Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области
03 июля 2024

Россельхозбанк выступил партнёром летних сельских спортивных игр Новосибирской области

Россельхозбанк поддержал проведение главного спортивного события Новосибирской области и выступил партнёром XXXVII летних сельских спортивных игр региона. Мероприятие объединило более 700 спортсменов – участников сборных команд из всех 30 районов области и порядка 7 тысяч посетителей и болельщиков.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие первый заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Петухов, министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов, директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, ректор Новосибирского ГАУ Евгений Рудой, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области, член Комитета по аграрной политике и природным ресурсам Александр Тепляков,  российский боксёр, призёр Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта России Михаил Алоян и другие почётные гости.

«Престиж и популярность этих соревнований растет из года в год. Тысячи жителей нашей области принимают участие в отборочных стартах, а на финал съезжаются сотни сильнейших. Очень хорошо, что мы учитываем опыт и особенности сельского труженика и в программе сельских игр есть соревнования между механизаторами, косарями, доярами. Хочу поблагодарить Маслянинский район за гостеприимность. В районе замечательная спортивная инфраструктура – бассейн, спортивный зал, стадион. Это всё создает условия для занятий спортом и физической культурой. Желаю участникам побед и новых достижений, а всем зрителям крепкого здоровья!» – отметил Юрий Петухов.

«Россельхозбанк стал уже традиционным партнёром сельских игр и спартакиад Новосибирской области. Мы рады вносить ощутимый вклад не только в инфраструктуру региона и его районов по программе «Комплексное развитие сельских территорий», но и принимать активное участие в спортивной жизни области, быть на одной спортивной волне с нашими клиентами и партнёрами. Желаю всем участникам справедливого судейства и красивых побед!» – пожелал Станислав Тишуров.

Гостеприимного хозяина праздника – команду Маслянинского района, занявшую первое место среди районов с численностью сельского населения менее 11 тысяч человек по итогам общекомандного первенства, отличала яркая современная спортивная форма с логотипом Россельхозбанка и гербом родного Маслянинского района.

Соревнования запомнились участникам также мини-ярмаркой «Вкусная пятница», которую организовал Россельхозбанк на центральной площадке праздника под открытым небом. Любой желающий смог приобрести здесь ароматный шашлык, шаурму и напитки у местного фермера-предпринимателя Эдуарда Ланга.

XXXVII летние сельские спортивные игры Новосибирской области прошли с 27 по 30 июня 2024 года на территории Маслянинского района в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при поддержке Правительства Новосибирской области и депутатов регионального Заксобрания. Программу соревнований составили турниры по армрестлингу, волейболу, гиревому спорту, городошному спорту, легкой атлетике, мини-футболу, мини-лапте, баскетболу в формате 3х3 (стритболу), настольному теннису, а также многоборья механизаторов, дояров, косарей и семейных команд.

Публикации по теме
Другие материалы
  • Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы Андрей Травников напутствовал борца Романа Власова на новые большие победы

    Губернатор Андрей Травников лично поздравил заслуженного мастера спорта России Романа Власова и его тренера, заслуженного тренера СССР и России Виктора Кузнецова с победой на чемпионате мира и с завоеванием третьей в карьере золотой медали мировых первенств. Также глава региона пожелал атлету новых триумфальных выступлений.

  • Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с представителями Федерации бокса России Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с представителями Федерации бокса России

    В рамках рабочей встречи генеральный секретарь общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» Умар Кремлёв рассказал Губернатору Андрею Травникову о подготовке к проведению в Новосибирской области отборочного этапа командного Кубка мира по боксу в 2021 году.

  • Губернатор Андрей Травников поздравил представителей клуба «Успех» с 30-летием Губернатор Андрей Травников поздравил представителей клуба «Успех» с 30-летием

    В торжественном собрании, посвященном 30-летию Спортивно-профессионального клуба «Успех» приняли участиеПолномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-Олл, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Андрей Шимкив, Мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, Председатель Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Асанцев, Президент JKMO, Президент Федерации каратэ-до Хоккайдо, официальный эксперт JKF по стилю Шотокан Тошиацу Сасаки, другие почетные гости, друзья и ветераны клуба «Успех». Мероприятия прошло в Новосибирском академическом театре «Глобус».