Новосибирский пловец занял первое место на юношеских Олимпийских играх
Представитель Новосибирской области Даниил Марков выиграл золотую медаль III Летних юношеских Олимпийских игр на соревнованиях по плаванию. Игры проходят с 6 по 18 октября в Аргентине, в них принимают участие представители 206 стран.
Даниил Марков, выступая в составе сборной России, стал первым в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем. На Играх новосибирца ожидают еще четыре дистанции в заплывах кролем и баттерфляем.
Напомним, что в составе национальной сборной России на III Летних юношеских Олимпийских играх выступают два представителя Новосибирской области: пловец Даниил Марков, а также мини-футболист Данил Самусенко.
В настоящий момент сборная России является лидером медального зачета.

В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.
В Новосибирской области 12 февраля прошла Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2022», традиционный праздник любителей лыжных гонок состоялся, несмотря на морозную погоду. На лыжню в районах области и в областном центре в общей сложности встали порядка 7500 лыжников.
Ледовый дворец спорта «Сибирь» принял поединки Международного турнира «Кубок Дружбы» Россия vs Сербия. Матчевые состязания XII «Кубка Дружбы», по данным организаторов, посетили 7,5 тысяч человек.