Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею

  • Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею
  • Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею
  • Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею
Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею
18 июня 2024

Россельхозбанк подарил Новосибирску новую кедровую аллею

Россельхозбанк в Новосибирске провел пятую юбилейную экологическую акцию, приуроченную ко Дню эколога в России и Всемирному дню окружающей среды. При поддержке и активном участии депутатов Законодательного собрания региона и представителей мэрии города Новосибирска 11 июня 2024 года высажена аллея сибирских кедров-крупномеров на территории парковой зоны ледовой арены «Сибирь-Арена».

Восстановление лесных насаждений – одна из приоритетных задач экологической повестки Россельхозбанка. С 2020 года банк ежегодно высаживает аллеи вечнозеленых хвойных деревьев в разных районах Новосибирска. Пихты, голубые ели, кедры, посаженные банком и его партнерами, сегодня растут около Дворца культуры «Металлург», здания регионального Заксобрания, Новосибирского государственного аграрного университета, около центрального офиса Россельхозбанка на ул. Фабричная.

В этом году положили начало новой аллее и посадили первый кедр председатель Комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Валерий Ильенко, директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, исполняющая обязанности заместителя мэра – начальника департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска Дара Разживина и директор ГАУ НСО «Арена» Павел Морозов.

«Озеленение и благоустройство Новосибирска для Россельхозбанка – это реальные проекты и акции, которые становятся традиционными. Мы вносим свой вклад в благоустройство береговой линии Оби, а также регулярно высаживаем вечнозеленые растения в Новосибирске. В этот раз идею и месторасположение новой аллеи предложил депутат Заксобрания Валерий Ильенко, мы со свой стороны подхватили и реализовали ее.  Хочется пожелать, чтобы наши кедры росли крепкими и высокими, а наша хоккейная команда «Сибирь» занимала в турнирной таблице первые места и стала чемпионом», – отметил Станислав Тишуров.

«Россельхозбанк выступил с общественно-значимой инициативой и силами всей своей команды организовал полезную экологическую акцию. Месторасположение новой аллеи на прилегающей к новой ледовой арене территории выбрано идеально. Мы будем болеть за нашу хоккейную «Сибирь» и, уверен, посадим еще не один кедр. Призываю бизнес-сообщество и финансовые институты проявлять такие инициативы не только в День эколога, но и по возможности чаще», – подчеркнул Валерий Ильенко.

«Сегодня у Новосибирска есть то, чего не хватало городу несколько десятилетий, – современная ледовая арена, регулярный сквер вокруг нее и пейзажный парк через дорогу. Спасибо тем, кто вносит вклад в благоустройство города, у кого болит душа за «зеленую повестку» – Россельхозбанку и лично Станиславу Александровичу, депутатскому корпусу, всем неравнодушным! Новосибирску очень важно создать зеленый каркас и каждое дерево, которое мы сегодня посадим, пойдет в общую «копилку», – отметила Дара Разживина.

От лица ледовой арены «Сибирь-Арена», поддержавшей акцию РСХБ и гостеприимно принявшей на своей территории всех ее участников в солнечный июньский день, выступил Павел Морозов. «Мы очень рады присоединиться к этой акции и замечательной традиции озеленения нашего города. Благодаря совместным усилиям новый парк перед «Сибирь Ареной» становится еще более красивым и комфортным для прогулок и посещения культурно-массовых мероприятий».

Публикации по теме
Другие материалы
  • На Монументе Славы в Новосибирской области вновь зажегся Вечный Огонь На Монументе Славы в Новосибирской области вновь зажегся Вечный Огонь

    Торжественная церемония зажжения Вечного Огня на мемориальном комплексе «Монумент Славы» состоялась в Новосибирской области 7 ноября – в рамках подготовки празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Частицу Вечного Огня доставили в регион из Москвы, с Могилы Неизвестного Солдата.

  • Шорский национальный парк Шорский национальный парк

    Сплавы по чистейшим горным рекам, рыбалка на хариуса, отдых на кордонах в лесных домиках расположенных в живописных местах, прогулки по пешеходным тропам и другие варианты активного отдыха доступны для посетителей особо охраняемой природной территории Шорский национальный парк.

  • Экологический форум «Общественный диалог» Экологический форум «Общественный диалог» пройдет в Новосибирской области в рамках Года экологии

    VI открытый молодежный экологический форум «Общественный диалог: экология и устойчивое развитие территории», приуроченный к мероприятиям Года экологии, пройдет в Новосибирской области 20-22 октября. Ключевой темой станет развитие комплексной экологической культуры в регионе, а также привлечение молодежи к проблемам защиты окружающей среды.