Росгосцирк провёл акцию «Счастливая мама» в Новосибирске
Акция реализована совместно с администрацией Новосибирской области, чтобы не пропустить ни одну семью. Статус многодетной матери нужно было подтвердить документально. После сотрудники цирка приглашали мам с детьми на представление.
«Материнский труд — один из самых непростых, без выходных и перерывов на отпуск. В прошлом году мы уже проводили подобное мероприятие в цирках. И получили огромное количество положительных отзывов. Сотни юных зрителей из многодетных семей увидели цирковое представление вместе с мамами. Уверена, они с радостью проведут еще один отличный день в цирке, пополнят копилку приятных семейных воспоминаний», — прокомментировала первый заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова.
Многодетная мама Зинаида Иост давно мечтала сходить в цирк с детьми.
«Дети очень обрадовались тому, что мы пойдем в цирк. Они ни разу тут не были. Они цирк видели только по телевизору и в мультфильмах. Я не знаю, как они высидят три часа представления, но были очень рады. Когда они вырастут, то уже не скажут мне: «Мам, мы ведь ни разу не были в цирке», — прокомментировала многодетная мама.
Первые представления в рамках акции «Счастливая мама» прошли в Международный женский день. Те семьи, которые не смогли посетить цирк 8 Марта, будут иметь возможность сделать это в течение всего месяца.

На всех купелях, организованных в Новосибирской области, 18-19 января будут работать спасатели, медики, полиция. Вопрос рассматривался на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новосибирской области 12 января под руководством врио заместителя Председателя Правительства региона Сергея Сёмки.
В районах северной части Новосибирской области начался отопительный сезон 2018/19 года. В первую очередь, к теплоснабжению подключаются объекты социальной сферы, сообщили в министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области
В Законодательном собрании Новосибирской области состоялось заседание комиссии по экологии. Одним из основных вопросов стало применение противогололедных реагентов на городских улицах и магистралях.