Поздравление с Днем Победы!

Поздравление с Днем Победы!
09 мая 2024

Поздравление с Днем Победы!

Уважаемые земляки, жители Новосибирской области!

Дорогие ветераны войны и труда!

Поздравляем вас с Днём Победы!
Для жителей Новосибирской области – региона воинов-сибиряков, защитников Отечества, региона тружеников – 9-е мая было, есть и всегда будет особым, по-настоящему святым днём. Память о подвиге наших предков, старших поколений, на фронте и в тылу защитивших нашу Родину и всё человечество от нацистских агрессоров, живёт в каждой новосибирской семье. 

В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и сразу же готовимся в следующем году к празднованию большого юбилея той трудной Победы. Мы вспоминаем, что 1944-й год был ознаменован многими важнейшими событиями и решающими свершениями на пути к окончательному и триумфальному разгрому вероломного врага, посягнувшего на нашу жизнь и свободу. Он начался с полного снятия блокады Ленинграда. Уже в июле 44-го по улицам Москвы были проведены почти 60 тысяч пленных солдат и офицеров вермахта, бесславно окончивших свой варварский путь на российских полях сражений. А к концу того года Красная армия полностью очистила от врага территории России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики и вступила на территории противников.

Сегодня России снова приходится противостоять с оружием в руках всё той же чёрно-коричневой чуме, отстаивать для всего человечества традиционные ценности, идеалы мира и добра, гуманизма и равенства, взаимоуважения и суверенитета. Главные герои сегодня – безусловно, наши бойцы, солдаты и офицеры, защищающие русский мир от внешних посягательств. Все мы сплотились вокруг нашего Президента, во имя единой цели, и твёрдо знаем, как и десятилетия назад: враг будет разбит, Победа будет за нами!

Мы желаем 9-го мая ветеранам, всем жителям нашего региона праздничного настроения, здоровья и счастья!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

Публикации по теме
Другие материалы
  • Масштабный фестиваль грузового транспорта «TRUCКFEST» начал работу в Новосибирской области Масштабный фестиваль грузового транспорта «TRUCКFEST» начал работу в Новосибирской области

    Международный фестиваль грузового транспорта «TRUCKFEST», приуроченный ко Дню дальнобойщика и призванный привлечь внимание общества и специалистов к транспортной инфраструктуре, начал работу 22 августа при поддержке Правительства Новосибирской области. Участие в торжественном открытии фестиваля принял врио заместителя Губернатора Сергей Нелюбов.

  • Андрей Травников пожелал здоровья Герою Советского Союза Александру Анцупову Андрей Травников пожелал здоровья Герою Советского Союза Александру Анцупову

    Герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Александр Яковлевич Анцупов 7 июля отметил свой 94-й день рождения. Глава региона Андрей Травников навестил ветерана в праздничный день. Руководитель области пожелал Герою Советского Союза крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни. От имени Правительства Новосибирской области Александру Анцупову вручены памятные подарки.

  • Это память, это история Это память, это история

    Коллекционирование – это не просто хобби, это страсть, это дело надо по-настоящему любить. В этом абсолютно уверен Андрей Свищев, владелец уникальной коллекции медалей, орденов и всевозможных знаков: наградных, памятных, ведомственных и т. д. Основной упор сделан на советскую историю, но есть и дореволюционные экспонаты.