Поздравление с Днем Победы!

Поздравление с Днем Победы!
09 мая 2024

Поздравление с Днем Победы!

Уважаемые земляки, жители Новосибирской области!

Дорогие ветераны войны и труда!

Поздравляем вас с Днём Победы!
Для жителей Новосибирской области – региона воинов-сибиряков, защитников Отечества, региона тружеников – 9-е мая было, есть и всегда будет особым, по-настоящему святым днём. Память о подвиге наших предков, старших поколений, на фронте и в тылу защитивших нашу Родину и всё человечество от нацистских агрессоров, живёт в каждой новосибирской семье. 

В этом году мы отмечаем 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и сразу же готовимся в следующем году к празднованию большого юбилея той трудной Победы. Мы вспоминаем, что 1944-й год был ознаменован многими важнейшими событиями и решающими свершениями на пути к окончательному и триумфальному разгрому вероломного врага, посягнувшего на нашу жизнь и свободу. Он начался с полного снятия блокады Ленинграда. Уже в июле 44-го по улицам Москвы были проведены почти 60 тысяч пленных солдат и офицеров вермахта, бесславно окончивших свой варварский путь на российских полях сражений. А к концу того года Красная армия полностью очистила от врага территории России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики и вступила на территории противников.

Сегодня России снова приходится противостоять с оружием в руках всё той же чёрно-коричневой чуме, отстаивать для всего человечества традиционные ценности, идеалы мира и добра, гуманизма и равенства, взаимоуважения и суверенитета. Главные герои сегодня – безусловно, наши бойцы, солдаты и офицеры, защищающие русский мир от внешних посягательств. Все мы сплотились вокруг нашего Президента, во имя единой цели, и твёрдо знаем, как и десятилетия назад: враг будет разбит, Победа будет за нами!

Мы желаем 9-го мая ветеранам, всем жителям нашего региона праздничного настроения, здоровья и счастья!

С праздником! С Днём Великой Победы!

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников

Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области А.И. Шимкив

Публикации по теме
Другие материалы
  • Сталинград – Волгоград – Новосибирск

    3 февраля в Новосибирске перед Монументом Славы прошел митинг-концерт, посвященный 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Среди тысяч участников к Монументу пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители патриотических, молодежных организаций и органов власти.

  • Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с праздником Рождества Губернатор Андрей Травников поздравил новосибирцев с праздником Рождества

    Глава Новосибирской области, а также Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим и мэр Новосибирска Анатолий Локоть обратились с приветственными словами к гостям праздничной ёлки, открытой в ледовом городке в центре Новосибирска.

  • 42 810 голосов получено за номинантов премии "Народный герой" 42 810 голосов получено за номинантов премии "Народный герой"

    В Новосибирске завершилось голосование за номинантов первой региональной премии «Народный герой». Победителей наградят 17 июня в КТЦ «Евразия» (ул. Селезнёва, 46).