Первый замгубернатора Юрий Петухов поздравил маслянинцев с юбилеем района

Первый замгубернатора Юрий Петухов поздравил маслянинцев с юбилеем района
12 августа 2019

Первый замгубернатора Юрий Петухов поздравил маслянинцев с юбилеем района

Торжественный концерт, ярмарка, конкурсы и выставки прошли в Маслянинском районе в честь его 95-летия. Жителей района с праздником 10 августа поздравил первый заместитель Губернатора Новосибирской области Юрий Петухов.

Как отметил Юрий Петухов, в Маслянинском районе активно развиваются сельское хозяйство, перерабатывающая промышленность, инвестиции, социальная сфера. Район является одним из передовых в области и одним из лидеров по приросту сельского населения. «Нужно, чтобы район развивался дальше. Со стороны Губернатора и Правительства региона ему уделяется особое внимание и наша задача – поддерживать инициативы маслянинцев. Сейчас нужно достроить новую школу, реализовать очень хорошие объекты благоустройства. Убежден, что впереди у района хорошее  будущее!» – подчеркнул он.

Первый заместитель Губернатора принял участие в церемонии награждения. Вместе с другими членами областного Правительства он ознакомился с работой юбилейных площадок, фотовыставкой, смотром-конкурсом экспозиций муниципальных образований района, конкурсными программами, работой творческой молодежной площадки. Также в рамках праздника прошла организованная региональным минпромторгом зональная оптово-розничная ярмарка «У Маслянинских ворот».

Кроме того, в р.п. Маслянино Юрий Петухов проконтролировал завершение работ по строительству школы, ход работ на объекте благоустройства по ул. Садовая в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», а также строительство трехэтажного жилого дома по ул. Парковая, 106 – в рамках реализации мероприятий по строительству служебного жилья. Первый заместитель Губернатора отметил, что по итогам посещения объектов был приняты определенные управленческие решения. 

Для справки
Маслянинский район образован в 1924 году, район расположен в юго-восточной части Новосибирской области. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции 64 км, до г. Новосибирска – 172 км. Территория района насчитывает 3,5 тыс. кв. км, в нем проживают более 20 тысяч человек. 

Публикации по теме
Другие материалы
  • Экотропы Маслянино ждут волонтеров Экотропы Маслянино ждут волонтеров

    Маслянинский район уже стал местом притяжения для поклонников активного отдыха. Здесь еще в нулевых, по инициативе тогда действующего главы района Вячеслава Ярманова, началась работа над созданием туристического кластера. Сейчас Маслянино – это высокий сервис, современная инфраструктура и уникальная природа, где есть и горы, и реки, и водопады, и лес. И вот очередной суперпроект: создание экотропы «Таежник».

  • Купинский район. Всегда в лидерах Купинский район. Всегда в лидерах

    На состоявшемся в феврале собрании представителей трудовых коллективов и общественности Купинского района его глава Владимир Шубников подвел итоги работы в 2022 году и обозначил задачи на 2023-й.

  • ЗАО «Шарчинское» — лидер молочного животноводства района ЗАО «Шарчинское» — лидер молочного животноводства района

    Успехи «Шарчинского» подтверждают хорошие перспективы развития сельского хозяйства района и всего региона