Определен победитель областного проекта «100 дней ЗОЖ»
По результатам проекта наибольшее количество баллов набрала жительница Сузунского района Екатерина Самсонова. Напомним, в рамках проекта с 18 марта по 26 июня 2018 года участники тренировались по предложенной организаторами программе, которая была разработана совместно с опытными тренерами и спортсменами. Кроме того в рамках «100 дней» регулярно проводились дискуссионные площадки, тематические лекции, семинары и мастер-классы, посвященные здоровому образу жизни. В проекте одновременно участвовали жители Новосибирска и 11 районов Новосибирской области. Всего за 100 дней проекта было проведено более 500 спортивных тренировок.
Молодёжный проект «100 дней Здорового Образа Жизни» стартовал в 2017 году, его участниками стали более 500 человек из 25 муниципальных образований, в 2018 году число участников увеличилось вдвое. Основной его целью является помощь участникам в накоплении практических навыков и теоретических знаний для самостоятельного физического и социального развития.

Губернатор принял участие в подписании регионального соглашения между областным объединением организаций профсоюзов, областными объединениями работодателей и Правительством Новосибирской области на 2020-2022 годы. Церемония подписания состоялась в рамках заседания Новосибирской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
В этом году Новосибирскому государственному архитектурно-строительному университету (Сибстрин) исполняется 85 лет
Глава Новосибирской области Андрей Травников вышел на субботник вместе с коллегами. Также в уборке территории Сквера Славы приняли участие члены регионального Правительства, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, работники областных исполнительных органов государственной власти, члены общественных организаций.