Олимпийский чемпион Роман Власов стал победителем Кубка России по греко-римской борьбе
Соревнования Кубка России по греко-римской борьбе завершились в Уфе в минувшее воскресенье. На соревновательный ковёр Роман Власов не выходил с «Гран-при Москвы», который прошёл в декабре прошлого года. На уфимском ковре новосибирец выиграл все схватки, не отдав соперникам ни одного балла. В весе до 87 кг награда бронзового достоинства на счету нашего земляка Ильи Никифорова.
«Сегодня мне было очень важно выиграть, подтвердить своё лидерство в стране, и я рад, что у меня всё получилось. После поражения на чемпионате мира в прошлом году для меня ценным является каждый старт. Я чувствую, что я лидер в своей стране, и мои кондиции позволяют мне рассчитывать на лидерство в мире. На данном этапе я доволен своим выступлением, но мне ещё предстоит набрать форму», – прокомментировал Роман Власов.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поздравил спортсмена с победой, пожелав здоровья, благополучия и новых свершений.

Подведены итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, проходившего в Казани с 5 по 10 ноября. Новосибирские спортсмены завоевали 13 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.
В Новосибирской области в Международный день защиты детей открылся новый спортивный зал площадью 350 квадратных метров по ул. Стартовая, 4/1. Зал был сделан на средства частных инвесторов, а сейчас арендуется ГАУ ДО НСО «Спортивная школа единоборств» – структурой, подведомственной региональному минспорту.
В сноуборд-парке фристайл-центре «Горский» снова проходят увлекательные соревнования, где представители двух видов спорта показывают свое мастерство в дисциплине «биг-эйр». Сегодня здесь стартовал первый этап Кубка России по сноуборду и второй этап Кубка России по фристайлу.