Сильнейшие борцы страны приедут в Новосибирскую область на чемпионат России
Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, чемпионат – один из решающих стартов, определяющих участников игр Олимпиады в составе сборной команды России. Соревнования пройдут по следующим весовым категориями – 55 кг, 60 кг, 63 кг, 67 кг, 72 кг, 77 кг, 82 кг, 87 кг, 97 кг, 130 кг. В каждой весовой категории определяется победитель, серебряный призер и два бронзовых призера.
Чемпионат России пройдет на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр» (ул. Станционная, 104). Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимаются на электронный адрес: k@ncvsm.ru (в свободной форме). Аккредитационные карточки можно будет получить на месте соревнований в пресс-центре на третьем этаже МВК «Новосибирск Экспоцентр» в дни проведения турнира.
С расписанием турнира, а также с другой дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Федеральный центр готов оказывать Новосибирской области не только финансовую, но и организационную поддержку при подготовке к Молодёжному чемпионату мира по хоккею в 2023 году. Комплексный план мероприятий обсудили на первом заседании оргкомитета по подготовке к масштабному хоккейному форуму, которое 24 декабря провёл глава Новосибирской области, с участием Министра спорта РФ Павла Колобкова.
Подведены итоги чемпионата России по плаванию на короткой воде, проходившего в Казани с 5 по 10 ноября. Новосибирские спортсмены завоевали 13 медалей – 5 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.
Глава Новосибирской области Андрей Травников провёл традиционную предсезонную встречу с руководством и коллективом хоккейной «Сибири». Участниками встречи стали генеральный директор команды Кирилл Фастовский, главный тренер Николай Заварухин, капитан ХК «Сибирь» Александр Логинов, игроки и тренерский состав, ветераны и сотрудники ХК «Сибирь», учащиеся ДЮСШ «Сибирь» по хоккею, учредители и спонсоры команды, мастера спорта по хоккею.